17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Бурятия готова к запуску территории опережающего развития в Селенгинске

Экономика, 
В Селенгинск «вольют» 1,7 миллиард рублей

И.о.главы Бурятии Алексей Цыденов вместе с инвесторами и специалистами министерства экономики Бурятии обсудил вопросы реализации инвестиционных проектов, которые стартуют в посёлке Селенгинск. Инвестпроекты внедряются в рамках программы развития моногородов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В мае 2016 года правительство Бурятии заключило с Фондом развития моногородов соглашение о софинансировании четырёх инвестпроектов на территории поселка Селенгинск. Это - строительство интегрированного птицеводческого комплекса, древесноугольного комбината и двух тепличных комплексов. Общая сумма финансирования по этим объектам составляет 1,7 миллиардов рублей, из которых Фонд предоставляет 881 миллионов рублей, а республика 194 миллиона рублей.

Все эти проекты будут развиваться в рамках территории опережающего социально-экономического развития поселка Селенгинск, что позволит предоставлять инвесторам дополнительные налоговые преференции. К примеру, страховые взносы снижены здесь с 34% до 7,6%, налог на имущество и земельный налог вообще не взымаются в течение пяти лет.

Сейчас готовится вся нормативно-правовая база для закрепления статуса территории опережающего развития.

- Крайний срок 17 апреля 2017 года, когда выйдет постановление правительства, все согласования в министерстве финансов мы прошли, - рассказала заместитель министра экономики Бурятии Елена Тыжинова.

Сегодня правительством Бурятии полностью выполнены обязательные условия по соглашению с Фондом развития моногородов, что открывает пути для федерального финансирования. Предоставлены документы на земельные участки, разработана проектная документация на строительство моста через реку Чернуха и автомобильной дороги, необходимой для реализации проекта.

- Сегодня надо синхронизировать сроки и я отмечаю, что мы работаем в формате коллективного труда. Сейчас инвесторы должны предоставить новую бизнес-модель с учетом условий территории опережающего развития и подать в банки новую заявку на кредитование проекта. Я, в свою очередь, проведу ряд встреч с представителями банков, где буду вести разговор о наилучших условиях кредитования проектов, - отметил Алексей Цыденов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
В Бурятии границы ТОР раздвинут за счёт Улан-Удэ
Благодаря этому в центре города появится «дальневосточный квартал»

Загрузка...
^