30 апреля

29 апреля

Популярное

В Приангарье получены доказательства на подозреваемого в убийстве Ульяны Алексеевой

Происшествия, 
В Иркутской области следователями получены доказательства причастности подозреваемого к убийству 11-летней Ульяны Алексеевой в Шелехове. Об этом сообщили сегодня в Следственном комитете России

Подозреваемый в убийстве ребенка был задержан в Ангарске.

- Им оказался житель этого города, 1965 года рождения. Известно, что он ранее судим за кражи и разбои. Отбывал наказание в одной из колоний Красноярского края, был условно-досрочно освобожден, - сообщили в СК.

В день задержания он пришел в полицию для ежемесячной регистрации как условно-досрочно освобожденный.

- Его опознали по имеющейся ориентировке. Он был одет в ту же одежду, в которой совершил преступление. Мужчина женат, имеет взрослую дочь. Нигде не работал, - рассказали в Следственном комитете.

В рамках расследования уголовного дела следствие проверит, не были ли допущены нарушения «в деятельности должностных лиц при организации ими работы по постановке на учет и контролю за лицами, в отношении которых применены меры по условно-досрочному освобождению».

- Ранее специалист по активизации памяти с помощью психологических методов воздействия работал с людьми, которые обладают какой-либо полезной информацией для следствия. На основе его и уже имеющихся данных художник-портретист составил композиционный портрет предполагаемого преступника. Следствием получено неопровержимое доказательство причастности подозреваемого к совершению данного преступления по результатам геномной экспертизы, которая дала положительные результаты, - сказал представитель СК.

Сейчас с задержанным работают следователи регионального следственного управления СК России по Иркутской области, криминалист из центрального аппарата Следственного комитета. «Начата процедура опознания. Первый свидетель признал в нем предполагаемого преступника», - сообщили в СК.

Сегодня при первоначальных следственных действиях подозреваемый частично признал свою вину.

- В частности, в том, что он совершил в отношении девочки сексуальное насилие. В убийстве мужчина своей вины не признал. Между тем, по предварительному заключению экспертов, смерть ребенка наступила при механической асфиксии, - отметили в Следственном комитете.

В ближайшее время следственные органы обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Седьмого февраля около 17:00 пятиклассница ушла из дома на занятия в Дом творчества и не вернулась. Всю ночь поиск ребенка вели более 200 человек - полицейские и добровольцы. Утром следующего дня тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в карьере промышленной зоны Шелехова, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
^