29 апреля

Популярное

Журналист из Бурятии занял место иркутской чиновницы, назвавшей людей «быдлом»

Журналист из Бурятии занял место иркутской чиновницы, назвавшей людей «быдлом»
Власть, 
Павел Добродеев возглавил пресс-службу губернатора и правительства Иркутской области

С 17 сентября временно замещающим должность начальника управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области назначен Павел Добродеев.

Павел Добродеев окончил Бурятский государственный университет по специальности «филология». Десять лет работал в средствах массовой информации в Улан-Удэ. В том числе был собственным корреспондентом в Улан-Удэ редакции программного вещания, заместителем главного редактора редакции информационного вещания, главным редактором Редакции ТВ-проектов, ООО Телерадиокомпания «Аист».

Впоследствии стал заместителем главного редактора – руководителем канала «Камертон», главным редактором редакции оперативных новостей этой же телекомпании. Перед этим четыре года проработал заместителем генерального директора по региональному развитию ООО «Сити Медиа Информ» в Красноярске.

В 2003 году стал лауреатом премии «ТЭФИ-регион».

С 2016 года Павел Добродеев занимал должность заместителя начальника экспертного управления губернатора и правительства Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», место руководителя пресс-службы губернатора стало свободным после ухода Ирины Алашкевич. Она «прославилась» на всю страну после скандала с оскорблениями пострадавших от наводнения жителей города Тулун.

В августе появилась аудиозапись, где женщина называла пострадавших «бичёвней» и «быдлом». Также она говорила, что во время визита Владимира Путина люди «готовы были землю целовать» и «готовы были кипятком описаться от счастья».

Сперва Алашкевич назвала запись «провокацией». Была начата служебная проверка, на время которой чиновница ушла в отпуск. 2 сентября ситуацию прокомментировал лично президент Путин, который заявил: если Алашкевич «так сказала, то она непорядочный человек».

На прошлой неделе стало известно об увольнении Ирины Алашкевич по собственному желанию. Она написала большой пост на своей странице в соцсети, где попросила прощения у тулунцев. Но также она заявила, что аудиозапись была смонтирована специальным образом, а те самые фразы про «быдло» «вырваны из контекста». Журналисты Рен ТВ обманом пробрались в её квартиру, сообщила Алашкевич.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^