24 апреля

23 апреля

Популярное

На выборах победили все

, 21.09.2016
Возгласы становятся тише. Ажиотаж наблюдавших выходит как пар. Спустя несколько суток можно подводить краткие итоги

В Бурятии на выборах проигравших-то по сути и нет. В кого ни ткни - все довольны. Нет, ну безусловно, всем хочется быть первыми в этих «Весёлых стартах». Но в нашем случае сложно найти проигравших.

Наговицын победитель? Безусловно, да. Из месяца в месяц главу критиковали, предрекали, ожидали - и вот нате вам. Безоговорочная победа, как партии, так и кандидата, на которого указал перст.

Дамдинов выиграл? Также да. Легла так судьба у министра. Обаятельный, молодой, грамотный, бурят - совпало. Путь прошёл ровно, точно следовал по расставленным вешкам в ходе кампании. Молодец.

Слипенчук. Понятно, что в ночь выборов он примерял роль проигравшего. Однако ночь прошла. А почти 70 тысяч голосов остались, как и 22 процента. Вспомните, кто и когда в последний раз набирал такой процент на выборах в Бурятии? Михаил Слипенчук выиграл факт превращения в действующего местного политика с немалым потенциалом, который измеряется десятками тысяч его поддержавших. И теперь вопрос только личной мотивации - насколько ему интересно в отдельно взятом регионе использовать имеющийся политический ресурс.

Коммунисты провели очень странную кампанию. Они не попадали в темп основных фаворитов, не вытащили «на ура» борьбу партийных флагов и идеологий, и как-то незаметно набрали свои проценты. Обижаться не на что. Не приросли. Если и потеряли, то немного.

И даже Николай Будуев с его энергичным фан-клубом не должен числиться в проигравших. В ходе кампании его чрезвычайно и полномочно полюбила «Единая Россия». Вслед за ней, вздохнув, и видимо, перекрестившись, его полюбила местная власть. Теперь Николаю Робертовичу осталось только понять, что он будет делать с этим любвеобилием. И как коррелировать свой образ - владельца оппозиционного СМИ и не менее оппозиционного депутата горсовета в новых для себя условиях, без скидок на предвыборную кампанию.

Так что все на местах, все при деле. Все друг друга поздравляют, и обещают работать на благо региона. Эти дружеские «обнимашки» закончатся в районе ноября, с которого реально и начнётся новый политический сезон в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^