18 марта

Популярное

В Улан-Удэ вызвало панику сообщение о похищениях и изнасилованиях девушек

В Улан-Удэ вызвало панику сообщение о похищениях и изнасилованиях девушек
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В соцсетях и мессенджерах активно распространяется сообщение от массовом похищении в столице Бурятии девушек парнями, «возможно среднеазиатской национальности»

В сообщении, которое активно распространяют улан-удэнцы, говорится о якобы совершённом среди бела дня похищении девушки с остановки в Солдатском.

«Мама работает в гинекологической больнице на танке, вчера вечером поступила девушка, ее изнасиловали! Ее история такова: в 16.00 дня сидела на остановке ждала маршрут, купила новый телефон и сидела вся в нем, после встречи с подругой. Тут подъезжает машина, выходят 2 парня не русские и не буряты, возможно среднеазиатской национальности , начинают общаться и вскоре под руки затаскивают в машину! Там уже сидят 3 девушки русские, у одной кровь из носа! Засунули кляп в рот и завязали глаза! У остальных девушек так же! Увезли в неизвестном направлении в лес, ударили по голове, я отключилась. Проснулась уже все произошло, вижу, как те парни принялись за тех девушек! Рядом стоит грузовая машина, а там еще парни! Я потихоньку собрала все, что было, и смогла убежать. В 21.00 смогла дойти до той подруги, и она вызвала полицию и скорую. А что происходит с теми девушками до сих пор неизвестно! Это просто КОШМАР какой-то! Посреди белого дня! В п. Солдатский прямо на остановке!» - эту историю активно распространяют в интернет-пространстве Бурятии (орфография сохранена).




Эту информацию подтвердил у себя на странице известный в Бурятии врач, представитель крупной частной клиники.

- Пораспрашивал знакомых медиков, они подтвердили, - написал у себя на странице в соцсети главврач, чем немало испугал улан-удэнцев.

Но в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии «Байкал-Daily» опровергли данную информацию.

- Таких происшествий, именно в том ключе, с такими обстоятельствами, как описывается в этом анонимном сообщении, ни в Советском районе, ни по республике зарегистрировано не было. В Улан-Удэ за выходные не было зарегистрировано даже изнасилований. В каких-то районах по республике были зарегистрированы изнасилования бытового плана, но таких не было, - заявил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

И всё же некоторые улан-удэнцы поверили в информацию. И активно возмущаются.

- Какие-то позорные уроды! Пусть с подонками полиция занимается и народный суд , а в тюрьме им быстро укажут их место.

- Надеюсь, наша доблестная полиция найдёт этих мразей.

- Факт остается фактом. Не буряты и не русские. Найти подонков, если они не уехали в другой регион, достаточно не сложно. Прошерстить среднеазиатские диаспоры и даже сами их земляки могут указать на подонков.

Другие же сразу засомневались в правдивости информации и даже нашли объяснение подобному «вбросу»: «Просто как-то не правдоподобно»,
«Лес от Солдатского далеко. Если девушку в лес увезли, и потом она сбежала, неужели насильники не спохватились искать её. Если бы она шла/бежала, они б её невооружённым взглядом на открытой местности увидели», - пишут пользователи.

- Разжечь межнациональную войну хотят. Бредовая, несуразная, не продуманная по сюжету фантазия! С явным упором на национальность, - сделал вывод один из комментаторов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^