03 Декабря

02 Декабря

В Улан-Удэ прошел турнир по легкой атлетике среди инвалидов

Общество,  02.07.2015
26 июня на Центральном стадионе состоялся республиканский турнир по лёгкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

Состязания прошли по пяти функциональным классам в трёх дисциплинах по легкой атлетике: беговые дисциплины (бег на дистанции 60 метров, гонки на колясках на дистанции 100 метров), прыжки в длину и толкание ядра.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из трех команд Улан-Удэ (Октябрьский, Железнодорожный районы и Загорск), Бичурского, Кижингинского и Иволгинского районов республики.

Было разыграно 16 комплектов медалей в личном зачете, а также проведена эстафета в беге на колясках 4 по 100 метров.

Победителями эстафеты стали спортсмены Октябрьского района. Серебряные медали завоевала команда Загорска и бронзовыми призерами стали спортсмены Кижингинского района, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.