24 апреля

23 апреля

Популярное

Байкальский форум детского движения прошел в Улан-Удэ

Общество, 
18 и 19 мая состоялся VII-ой Байкальский форум детского движения, посвященный Году патриотического воспитания в Улан-Удэ, 70-летию Победы и Дню пионерии

Форум собрал 200 активистов детского движения и школьного самоуправления города Улан-Удэ и Иволгинского района: школьных лидеров, волонтеров, экологов и юных миротворцев.

В первый день участники презентовали свои школьные организации в форме театрализованного представления на сцене ГДДЮТ. Также участники форума показали свои знания в краеведческой викторине «Вклад Бурятии в победу советского народа в Великой Отечественной войне».

Наилучший результат в викторине показала команда детской организации средней школы № 40. Лучшими в конкурсе визитных карточек оказались школы №№ 35, 31, 47, 49, городской штаб школьных служб примирения и городской Совет ученического самоуправления.
В рамках форума прошел финал конкурса «Мисс Байкальские ростки Улан-Удэ-2015». Три победительницы районных этапов конкурса показали творческие номера, провели игры со зрительным залом. По решению жюри обладательницей титула «Мисс Байкальские ростки города Улан-Удэ-2015» стала ученица лицея № 27 Вероника Супрун.

Прошли тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств, по формированию активной жизненной позиции, умению проектировать собственное отношение к природе, людям, самому себе.

Второй день прошел на территории лагеря «Зорька», погода в этот день радовалась вместе с участниками форума. С ребятами была проведена квест-игра на командообразование.

 Интерес вызывала проектная игра «Лидер ХХI-го века». В этой игре лидеры школьного движения показали, что их интересуют не только проблемы школы и своего двора, но и проблемы экологии, загрязнения оз. Байкал. Команды предложили свои решения в вопросах экологии, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^