24 апреля

23 апреля

Популярное

Маршрутчики Бурятии решили кулаками бороться с конкурентами-нелегалами

Общество, 
Перевозчики маршрута «Улан-Удэ – Иркустк» решили самостоятельно бороться с конкурентами-нелегалами. Они утверждают, что госорганы не желают защищать их права и даже препятствуют честному бизнесу

Конфликт двух групп перевозчиков произошел на парковке гостиницы «Бурятия». По некоторым данным, в полдень здесь сошлись около трех десятков недружелюбно настроенных водителей. Встреча сопровождалась взаимными угрозами и едва не переросла в драку. В результате одна из бригад спешно высадила пассажиров и покинула гостиничную площадь. Как рассказали позже, нелегальных перевозчиков маршрута «Улан-Удэ – Иркутск» прогнали легальные. 

- Это не только сегодня. Буквально два дня назад точно такая же ситуация была. Потому что здесь идет погрузка незапланированная. Сами ребята просто собрались в машины, микроавтобусы «Истаны». Они нам составляют конкуренцию, потому что нелегально работают, - рассказал генеральный директор компании-перевозчика Владимир Непогодьев.

Как сообщили перевозчики, на группу нелегалов жаловались давно. Обивали пороги Минтранса, но безуспешно. По их словам, за рулем «Истан» ездят пенсионеры правоохранительных органов. 

- И что интересно, четыре дня назад здесь стычка была. С ними же. Действующие сотрудники приехали и забрали нас. У меня нет удостоверения в кармане, меня забрали, - делится один из водителей маршрута «Улан-Удэ – Иркутск».

К слову, последней встречей заинтересовалась полиция. И даже по сигналу выезжали на место, но встретились только с одной стороной ссоры. 

- Будет направлена информация в соответствующие компетентные ведомства, которые дадут свою правовую оценку. Касаемо сотрудников полиции, которые там якобы принимают участие, в случае подтверждения данной информации будет принято соответствующее правовое решение в рамках закона в отношении данных сотрудников, - заявил  начальник УМВД России по Улан-Удэ Владимир Казадаев.

Как сообщили в полиции, чтобы не доводить до крайности, перевозчики могут сообща прийти в полицию и высказать взаимные претензии, не привлекая внимания пассажиров. Такую встречу уже назначили на 13 мая, сообщает ТК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^