29 апреля

28 апреля

Популярное

Жители Усолья-Сибирского потребовали отставки мэра в течение месяца

Власть, 
28 ноября в Усолье-Сибирском состоялся митинг протеста

Участники собрания выступили против необоснованного повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2016 год в размере 6,8%, принятых в ноябре депутатами городской думы в противовес рекомендациям правительства РФ о повышении не более, чем на 3,9%.

Выступающие также обвинили администрацию Усолья-Сибирского, в том числе лично мэра города, в коррупции и бездействии, ведущему к ухудшению социально-экономического положения города и росту безработицы.
Акцию протеста организовала инициативная группа горожан во главе с муниципальными депутатами от КПРФ Сергеем Угляницей и Вячеславом Назаровым. По предварительной оценке, митинг собрал около тысячи усольчан, недовольных политикой городских властей. Проводился сбор подписей за отставку мэра Любови Лис.

Вячеслав Назаров отметил, что повышение тарифа ничем не обосновано и преследует корыстные интересы группы депутатов и ООО «Аква-Сервис», обслуживающего сети водоснабжения и водоотведения в городе. Депутат отметил, что своими объяснениями повышения тарифов городские власти вводят в заблуждение региональное правительство.

В резолюции митинга, поддержанной большинством участников и адресованной губернатору Сергею Левченко, протестующие потребовали сформировать независимую комиссию по оценке деятельности муниципальных предприятий и ООО «Аква-Сервис», а также проверить обоснованность повышения тарифов, принятых гордумой.

Также митингующие потребовали от мэра города Любови Лис добровольно подать в отставку в течение месяца с тем, чтобы в ближайшее время в Усолье-Сибирском прошли прямые выборы главы города, ранее намеченные на 2017 год, сообщает «Иркутск онлайн».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^