29 апреля

28 апреля

Популярное

Случаи коронавируса в Бурятии нанесли на онлайн-карту

Случаи коронавируса в Бурятии нанесли на онлайн-карту
Общество, 
С помощью карты каждый желающий может определить риски своего заражения коронавирусной инфекции, отследив места пребывания заболевших

На Геопортал Бурятии по адресу http://geo.govrb.ru/nacproject.html загружена информация о местах пребывания людей, заболевших коронавирусной инфекцией.

Пройдя по ссылке, необходимо в левом столбце раскрыть меню «Информация о территориях, на которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией», а затем выбрать интересующий раздел, поставив соответствующую галочку. Пользователь может увидеть районы и населённые пункты, где выявлены пациенты с коронавирусной инфекцией, населённые пункты, где есть случаи подозрения на заболевание коронавирусом, и непосредственно выявленные случаи коронавируса с указанием возможных мест контакта с заболевшим.

С помощью карты каждый житель республики может определить риски своего заражения коронавирусной инфекции, отследив места пребывания заболевших. Администраторы Геопортала Бурятии публикуют данные, предоставленные управлением Роспотребнадзора. Контактные места выявляются в ходе противоэпидемических мероприятий, которые проводят эпидемиологи. Карта обновляется ежедневно, по мере поступления данных.

Геопортал Бурятии создан министерством имущественных и земельных отношений. Это ресурс, предоставляющий оперативный доступ всем ответственным и заинтересованным лицам к картографической и кадастровой информации. Он даёт возможность объективно оценить ситуацию с точностью и полнотой имеющихся данных, сообщили в правительстве Бурятии.

Шесть очагов

На карте, в частности, указаны шесть населённых пунктов, где выявлены больные коронавирусом. Это Улан-Удэ – 40 случаев, посёлок Николаевский Тарбагайского района – один случай, ДНТ «Сокол» Иволгинского района – один случай, село Гурульба Иволгинского района – один случай, село Сотниково – два случая.

Самый отдалённый от столицы Бурятии населённый пункт с заразившимся – село Турунтаево Прибайкальского района, где один заболевший.

Улицы и организации

Самая привлекательная вкладка на портале – выявленные случаи заболевания. Приблизив курсор, можно узнать дату заражения и самое главное, возможные места контактов.

К примеру, на Восточном в районе улицы Туполева трое заболевших, у них коронавирус выявили друг за другом. Среди возможных мест контактов с заболевшими указаны столовая в Гремячинске или бассейн «Юбилейный» в Загорске.

Заболевший с Саян посещал аэропорт «Байкал». Больной, живущий недалеко от микрорайона Орешкова, - среднюю школу №42 и музыкально-гуманитарный лицей. Пациент из посёлка Забайкальский также указал, что был в конце марта в аэропорту.

Среди других массовых мест, где не так давно бывали заразившиеся, также есть ТРЦ «Capital Mall», аптека «Лара» на Октябрьской, кафе «Самурай», ресторан «Рестон», пожарная часть в Сотниково, школа №8, школа «Total English» и др.

В случае, если на карте вы видите, что вы недавно находились или находитесь вблизи контактных мест, контактировали с зараженными, а также у вас появились респираторные симптомы, вам необходимо обратиться на горячую линию минздрава Бурятии по телефону: 8 (3012) 379532 или 112 круглосуточно.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии число случаев заражения коронавирусом достигло уже 50. 6 апреля скончалась пожилая пациентка, у которой был диагностирован COVID-2019.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
В Бурятии наградили победителей конкурсов «Навстречу «Алтаргане»
Общество, 28.04.2024
Лауреаты рекомендованы к участию в фестивале в Монголии
В Бурятии инспекторы засняли уток-мандаринок
Общество, 28.04.2024
Для Алтачейского заказника птица является случайным залётным гостем
Загрузка...
^