19 марта

18 марта

Популярное

Случаи коронавируса в Бурятии нанесли на онлайн-карту

Случаи коронавируса в Бурятии нанесли на онлайн-карту
Общество, 
С помощью карты каждый желающий может определить риски своего заражения коронавирусной инфекции, отследив места пребывания заболевших

На Геопортал Бурятии по адресу http://geo.govrb.ru/nacproject.html загружена информация о местах пребывания людей, заболевших коронавирусной инфекцией.

Пройдя по ссылке, необходимо в левом столбце раскрыть меню «Информация о территориях, на которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией», а затем выбрать интересующий раздел, поставив соответствующую галочку. Пользователь может увидеть районы и населённые пункты, где выявлены пациенты с коронавирусной инфекцией, населённые пункты, где есть случаи подозрения на заболевание коронавирусом, и непосредственно выявленные случаи коронавируса с указанием возможных мест контакта с заболевшим.

С помощью карты каждый житель республики может определить риски своего заражения коронавирусной инфекции, отследив места пребывания заболевших. Администраторы Геопортала Бурятии публикуют данные, предоставленные управлением Роспотребнадзора. Контактные места выявляются в ходе противоэпидемических мероприятий, которые проводят эпидемиологи. Карта обновляется ежедневно, по мере поступления данных.

Геопортал Бурятии создан министерством имущественных и земельных отношений. Это ресурс, предоставляющий оперативный доступ всем ответственным и заинтересованным лицам к картографической и кадастровой информации. Он даёт возможность объективно оценить ситуацию с точностью и полнотой имеющихся данных, сообщили в правительстве Бурятии.

Шесть очагов

На карте, в частности, указаны шесть населённых пунктов, где выявлены больные коронавирусом. Это Улан-Удэ – 40 случаев, посёлок Николаевский Тарбагайского района – один случай, ДНТ «Сокол» Иволгинского района – один случай, село Гурульба Иволгинского района – один случай, село Сотниково – два случая.

Самый отдалённый от столицы Бурятии населённый пункт с заразившимся – село Турунтаево Прибайкальского района, где один заболевший.

Улицы и организации

Самая привлекательная вкладка на портале – выявленные случаи заболевания. Приблизив курсор, можно узнать дату заражения и самое главное, возможные места контактов.

К примеру, на Восточном в районе улицы Туполева трое заболевших, у них коронавирус выявили друг за другом. Среди возможных мест контактов с заболевшими указаны столовая в Гремячинске или бассейн «Юбилейный» в Загорске.

Заболевший с Саян посещал аэропорт «Байкал». Больной, живущий недалеко от микрорайона Орешкова, - среднюю школу №42 и музыкально-гуманитарный лицей. Пациент из посёлка Забайкальский также указал, что был в конце марта в аэропорту.

Среди других массовых мест, где не так давно бывали заразившиеся, также есть ТРЦ «Capital Mall», аптека «Лара» на Октябрьской, кафе «Самурай», ресторан «Рестон», пожарная часть в Сотниково, школа №8, школа «Total English» и др.

В случае, если на карте вы видите, что вы недавно находились или находитесь вблизи контактных мест, контактировали с зараженными, а также у вас появились респираторные симптомы, вам необходимо обратиться на горячую линию минздрава Бурятии по телефону: 8 (3012) 379532 или 112 круглосуточно.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии число случаев заражения коронавирусом достигло уже 50. 6 апреля скончалась пожилая пациентка, у которой был диагностирован COVID-2019.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Школьники Бурятии сразятся в интеллектуальном конкурсе
Общество, 19.03.2024
Учащиеся продемонстрируют свои знания о природе и экологии региона
В Забайкалье развернётся фестиваль анимационных фильмов
Общество, 19.03.2024
Участие примут студии Дальнего Востока и Сибири
Загрузка...
^