17 марта

Популярное

Гендиректор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник принял участие в инфраструктурном конгрессе

Гендиректор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник принял участие в инфраструктурном конгрессе
Бизнес, 
28-30 марта в Москве в Международном мультимедийном центре «Россия сегодня» проходит IV Инфраструктурный конгресс «Российская неделя Государственно-частного партнерства»

Участники конгресса: руководители инфраструктурных компаний, финансовых институтов; представители органов федеральной и региональной власти, ведущие российские и зарубежные эксперты.

В конгрессе принимают участие представители крупной теплогенерирующей компании. Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник рассказал о форуме: «Для нашей компании это очень важно, и интересно. На сегодняшний день государственно-частное партнерство существует в разных сферах – и в здравоохранении и в строительстве и в топливно-энергетического комплексе. Это государственный подход в развитии механизма взаимодействия и отношений бизнеса и власти. Лидерами внедрения такого подхода являются Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара. Представители регионов на конгрессе в ходе дискуссии, встреч, на всех площадках делятся опытом. Это большая школа. Нам всем необходимо учиться, готовить квалифицированные кадры и во власти и в бизнес-структурах. Безусловно, один из главных аспектов- законодательная база. Очень важно, чтобы были соблюдены интересы каждой стороны. Бизнес должен быть уверен, в том, что если он вкладывает капитал, он будет защищен на законодательном уровне. Для нас важно понимание всех процессов – правовых, законодательных, экономических, финансовых, чтобы компания могла ориентироваться в этих условиях и рассматривать свои возможности не только с позиции нашего профильного вида деятельности».

Инфраструктурный конгресс организован Центром развития государственно-частного партнерства при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив и ООО «Деловая Россия». В первый день состоялась презентация Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. В формате панельных дискуссий и круглых столов эксперты обсудят основные шаги на пути к успешным инвестициям, типовые решения реализации инфраструктурных проектов Московского транспортного узла, вопросы учета ГЧП в стратегическом планировании и пространственном развитии. В рамках мероприятий конгресса будет представлен мониторинг концессионных соглашений, обсуждена специфика финансового и юридического структурирования проектов, участники конгресса ознакомятся с успешным опытом реализации проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере и ЖКХ.

Центр развития ГЧП был основан в 2009 году. Инициаторами создания выступили крупные коммерческие структуры, представители государственной власти и общественно-политические организации. В числе приоритетных задач Центра - развитие федерального и регионального законодательства о государственно-частном партнерстве, разработка и внедрение методологии реализации проектов ГЧП, подготовка квалифицированных кадров в сфере ГЧП в сотрудничестве с ведущими вузами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
В Бурятии предпринимателям предоставят гранты
Бизнес, 08.03.2024
Документы на конкурсы начнут принимать с 11 марта
В Бурятии вырос спрос на репетиторов
Бизнес, 07.03.2024
При этом платить им стали меньше на 9 тысяч
Загрузка...
^