30 апреля

29 апреля

Популярное

Экс-зампред правительства Бурятии заявил о невиновности в предсмертной записке

Происшествия, 
Покончивший с собой накануне в Москве бывший зампред правительства Бурятии Владимир Полютов заявил о своей невиновности в предсмертной записке. «Самоубийство — единственный способ защитить моё доброе имя», — написал он. Напомним, чиновника обвиняли в растрате 2,5 миллиарда бюджетных рублей

Как уже сообщал «Байкал-Daily», в 2009-ом году Счётная палата обнаружила неэффективное управление активами госкомпании ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Станкоимпорт», которую возглавлял Владимир Полютов. Бывшего чиновника обвиняли в причинении бюджету ущерба в 2,5 миллиарда рублей. За это преступление ему грозило до десяти лет тюрьмы.

В последнее время подсудимый находился под домашним арестом. В день вынесения приговора по своему делу Владимир Полютов, закрывшись в ванной комнате собственной квартиры, совершил суицид. Самоубийца оставил предсмертную записку, в которой этот процесс Владимир Полютов назвал «судилищем». Также он сообщил, что ни в чём не виноват, и якобы назвал фамилии людей, причастных к его дискредитации, сообщает радио «Вести-ФМ».

Стоит отметить, когда Владимир Полютов с 1998-го по 2001-й годы возглавлял госкомитет имущественных отношений Бурятии, совмещая эту должность с постом зампреда правительства республики, он также привлекал к себе внимание правоохранительных органов.

Проверка прокуратуры выявила в госкомитете неэффективное управление и распоряжение государственной собственностью. В частности, из 50 хозяйствующих субъектов с республиканской долей собственности прибыльно работают только девять. Остальные убыточны. Кроме того, были выявлены нарушения законности в использовании госсобственности.

21-го февраля 2001-го года президент Бурятии Леонид Потапов отстранил Владимира Полютова от должности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Загрузка...
^