29 апреля

28 апреля

Танцоры из Бурятии стали призёрами турнира в Москве

Танцоры из Бурятии выступили на московском турнире «Мосдэнс», который входит в серию «За честный танцевальный спорт»

Турнир прошёл в танцевальном зале «Атмосфера» 28 октября, сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.

Танцевальная пара Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников), воспитанники танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» из Улан-Удэ стали финалистами категории «Дети-2+1». В стандартной программе Руслан и Алина заняли четвёртое место.

Их одноклубники Данила Баиров – Манэ Мирзоян (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) выступая в категории «Юниоры -2+1, класс С» вышли в финал соревнований, где в европейской программе заняли шестое место, а в программе двоеборья (10 танцев) – пятое место.

Всего в турнире приняли участие свыше 400 спортивных пар из 31 региона России и двух зарубежных стран. Оценивали турнир судьи из 12 регионов страны – это бывшие танцоры, которые закончили танцевальную карьеру и продолжают свою профессиональную деятельность, выступая в качестве судей.

В этот же день, в вечернем отделении, состоялись финальные состязания российского турнира категории А - «Кубок Априори». Четыре танцевальных дуэта из спортивного клуба «Данс-Лидер» сумели выйти в заключительный этап соревнований.

Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева заняли четвёртое место в группе «Дети-2+1, стандартная программа».

Юниорская пара Николай Штельмах – София Батуева (тренеры Николай Овчинников, Елена Исаева) дважды поднималась на вторую ступень пьедестала. И в европейской и в латиноамериканской программах спортсмены показали ровный результат – 2 место. В программе общего зачета, в двоеборье Николай и София по решению судей вышли на четвёртое место.

Данила Баиров и Манэ Мирзоян (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) выступая в группе «Юниоры, 12-13 лет» заняли четвёртое место в двоеборье. В раздельных программах танцев, у спортсменов более успешно получилась стандартная программа, где танцевальный дуэт занял четвёртое место.

Старшие юниоры Руслан Темников и Мария Ильюшкина (тренеры Николай Овчинников и Елена Исаева) в группе «Ю-2, В класс» в европейской программе стали шестыми, а в латиноамериканской программе – четвертыми.

В «Кубке Априори» приняли участие спортсмены из 39 регионов России, всего на соревнования приехали 718 дуэтов. Оценивали турнир 55 судей из 16 регионов страны.