29 апреля

28 апреля

Популярное

Жители Бурятии больше всего интересуются турами во Вьетнам

Экономика, 
По данным Яндекса, в феврале в России было зафиксировано более пяти миллионов запросов пользователей на различные туры. По сравнению с предыдущим месяцем количество запросов в феврале выросло на 35

Кроме того, в феврале пользователи интересовались горящими турами 663 918 раза, что на 351% больше чем в предыдущем месяце. Основной объем таких запросов, в феврале вновь пришелся на Египет и Таиланд - по 30% всех запросов по горящим предложениям. При этом горящие туры в Египет, по сравнению с предыдущим месяцем, пользователи искали на 35% меньше. А интерес к недорогим турам в Таиланд, напротив, вырос почти на четверть. На третьем месте по количеству запросов «горящие туры» оказались Мальдивские острова (6% от общего количества). Более 4% всех запросов февраля пришлось на такие направления, как Вьетнам и Доминиканская республика. Примерно столько же запросов пришлось на Турцию, отметим, что интерес к горящим турам в эту страну по сравнению с предыдущим месяцем сократилось на 33%.

Более 1000 запросов пришлось также на «горящие туры в..» Индию, Италию, Израиль, Чехию, Испанию, Грецию, Мексику, на Бали, и Кубу.

Что касается анализируемого критерия – поисковой фразы «туры в ...», то наибольшее количество таких запросов в прошедшем месяце распределилось следующим образом: Египет (19, 20%), Тайланд (13,67%), Турция (8, 31%), Италия (6,48%), Греция (5.02%). С большим отрывом за пятеркой лидеров следуют: Испания, Израиль, Вьетнам, ОАЭ, Чехия.

Как показал анализ, жители Бурятии больше всего искали туры во Вьетнам. Эта страна не перестает наращивать свою популярность, еще в прошлом году направление в феврале занимало лишь 10-ю строку рейтинга, сегодня он на 7 строке. Объём запросов к прошлому месяцу на направлении вырос на 44,34%. И в отличие от европейских направлений, по сравнению с февралем 2013 года направление прибавило 18%. Красивые пляжи, привлекательные цены на туры и главное - низкие цены делают страну особенно привлекательной для российского потребителя.

Географическая популярность его во многом схожа с Таиландом. Высокий индекс частоты запросов (выше 200%) отмечался на востоке страны.

Прямые вылеты чаще всего искали из Москвы, Новосибирска, Санкт Петербурга, Иркутска, Красноярска, Хабаровска и Кемерово. В качестве альтернативных стран, россияне чаще всего рассматривали Таиланд и ОАЭ.

Между тем, Таиланд, оставаясь второй по популярности стране в Яндексе, теряет свою привлекательность в Бурятии. Тайские курорты наиболее популярны в Камчатском, в Хабаровском, Красноярском, Приморском краях, в Хакасии, Якутии, Иркутской области. Бурятии в этом списке нет, сообщает «Ассоциация туроператоров».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^