21 апреля

Популярное

В Бурятии предлагают отказаться от Visa и MasterCard ради российских карт

В Бурятии предлагают отказаться от Visa и MasterCard ради российских карт
Экономика, 
БайкалБанк объявил о начале акции «До Победы». В рамках акции банк будет бесплатно оформлять жителям Бурятии пластиковые карты российской платёжной системы «Золотая Корона», которые в обычных условиях стоят 260 рублей за штуку. Срок действия акции – со 2 апреля до 9 мая включительно

Как считают представители БайкалБанка, население республики испытывает беспокойство по поводу выплат, зачисляемых на карты международных платёжных систем Visa и MasterCard. Напомним, 21 марта эти системы без предварительного уведомления приостановили обслуживание пластиковых карт клиентов группы российских банков.

- Мы предлагаем жителям Бурятии обезопасить зарплаты, пенсии, стипендии и социальные пособия, заблаговременно переведя их на пластиковые карты российской платёжной системы «Золотая Корона», - заявил на брифинге представитель БайкалБанка Роман Путинцев.

- БайкалБанк – единственный самостоятельный банк в Бурятии. В отличие от остальных, мы имеем возможность вырабатывать и принимать решения здесь, на месте, - уточнил он.

Начальник управления клиентского бизнеса БайкалБанка Елена Морозова добавила, что в банке внедрена гибкая система тарифов на обслуживание по пластиковым картам «Золотая Корона».

- Каждый клиент может выбрать наиболее выгодный для себя вариант. Если, к примеру, человек использует пластиковую карту, на которую зачисляется его зарплата, пенсия или стипендия, преимущественно для получения денег в банкоматах, БайкалБанк предложит ему тариф «Обыкновенный» с комиссией за снятие наличных 0%. В случае, когда клиент предпочитает безналичные расчеты за товары и услуги и хочет на этом сэкономить, у него есть возможность выбрать тарифный план «Выгодный» с более высокими скидками в магазинах и предприятиях сервиса. Покупки при этом обойдутся дешевле, чем за наличный расчет или при оплате по другим видам карт. Для тех, кто использует пластиковую карту как инструмент накопления сбережений, предусмотрено начисление процентного дохода на остаток средств на картсчете.

Дополнительную информацию об условиях обслуживания можно получить на официальном сайте БайкалБанка (www.bbank.ru) или по телефону Call-центра 297-200. Для тех, кто занят днём, работает круглосуточный банковский офис в Улан-Удэ, ул. Советская, 18. Пенсионеры могут подать заявления о переводе пенсии на пластиковую карту «Золотая Корона» одновременно с ее оформлением в любом офисе БайкалБанка.

Что касается зарубежных поездок, «Золотая Корона» предлагает хранить деньги на российской карте и переводить на карту MasterCard нужную сумму для текущих расчетов с помощью мобильного банковского сервиса или интернет-банкинга «Фактура Лайт».

- Это занимает буквально пару минут. Таким образом, вы не храните все деньги на карте MasterCard, а переводите на неё конкретные суммы по мере необходимости и непосредственно перед расходными операциями, что практически исключает риск их несанкционированного списания или блокирования ваших денег, - сообщает со ссылкой «БайкалБанк» ИА «Байкал Финанс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^