19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнский ресторатор не исключил выдвижения на пост министра туризма

Улан-удэнский ресторатор не исключил выдвижения на пост министра туризма
Бизнес,  Фото:АТВ
По мнению Дениса Гармаева, будущий министр туризма Бурятии должен быть «патриотичным и даже немного сумасшедшим»

Как стало известно «Байкал-Daily», в определённых кругах обсуждается информация о грядущем выдвижении на пост министра культуры Бурятии ресторатора, гендиректора ООО «Корпорация вкуса» Дениса Гармаева. Напомним, на сегодняшний день известно об одном кандидате, подавшим документы на участие в министерском конкурсе - главном редакторе новостного портала tUday.ru Алексее Тогошиеве. Он пояснил, что считает себя успешным маркетологом, имеющим опыт в гостиничном и развлекательном бизнесе.

«Байкал-Daily» обратился к самому Денису Гармаеву с просьбой разъяснить, действительно ли он намерен принять участие в конкурсе на пост министра туризма. Он напомнил, что был избран в сентябре этого года в Улан-Удэнский горсовет депутатов.

- С огромным удовольствием я бы выдвинулся на этот пост, потому что в рамках Союза промышленников и предпринимателей я сам перед ещё тогда врио главы Бурятии Алексеем Цыденовым говорил о том, что нужно создавать министерство по туризму. Но на тот момент я не был депутатом Городского совета. В данный же момент я стал депутатом Горсовета. Остаточный срок пятого созыва – это два года, я не могу себе позволить надежды людей просто перечеркнуть и превратить в ноль, - заявил Денис Гармаев.

Однако вариант с министерским постом он всё же не исключил.

- Если поступит предложение конкретное от уполномоченных лиц, от руководителей или республики, или города о том, что нужно так сделать, например, то тогда, конечно, можно будет посмотреть, - отметил Гармаев. - Но самостоятельно этого делать не буду.

По словам Дениса Гармаева, руководитель любого ведомства должен быть хорошим менеджером. Кроме того, он должен знать основную проблематику избранной им сферы.

- Мы в этой отрасли уже работаем порядка 15 лет в республике и городе, конечно, мы знакомы с владельцами бизнесов, знакомы с состоянием (туризма – прим. ред.) не только в республике, но и в соседних регионах. Мы изучаем, как эти вопросы туризма разрешаются в других регионах России; с некоторыми дружим; понимаем, какие акценты нужно расставлять. Но знать – это одно, решение принимать – это другое. Но, в принципе – да, я проблематику республику в развитии туризма знаю, - выразил он свое мнение.

Также ресторатор сказал, что у него есть примерная программа развития туризма в Бурятии.

- На сегодняшний день она, может быть, достаточно сумбурная, где-то, возможно, эмоциональная. Но я считаю, что руководитель министерства туризма на сегодняшний день, прежде всего, должен быть человеком очень патриотичным. Он должен быть даже немножечко сумасшедшим, потому что мало того, что у нас с туризмом ситуация немного плохая, скажем так. И то, что туризм у нас есть, к сожалению, придется доказывать, потому что местное население негативно настроено на развитие туризма, - заключил он.

Напомним, в Бурятии в начале октября стартовал конкурс на должности министров экономики, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, культуры и туризма. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
^