28 апреля

Популярное

Производителей молока Бурятии призвали сменить приевшуюся упаковку

Экономика, 
Руководителей и специалистов молочной отрасли призывают уделить внимание оформлению упаковки, сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии

- Молочная продукция, произведённая в нашей республике, отмечается высоким качеством. Она изготовлена из натурального молока, и богата всеми микроэлементами. Именно в этом заключается явное конкурентное преимущество нашей молочной продукции. Но упаковка и позиционирование местной продукции должны перейти на более высокий уровень, - отмечают в министерстве.

В этом году на одном из ведущих предприятий молочной отрасли – ОАО «Молоко Бурятии» внедрены инновационные технологии. На предприятии внедрена технология асептического розлива молока на оборудовании ТетраПак. Инновационное решение – коробка Tetra Brik Аseptik c винтовой крышкой и скошенным верхом не только выделяется на полке, но и улучшает потребительские характеристики.

Увеличенный диаметр отверстия упаковки новой продукции «Край родимый» ОАО «Молоко Бурятии» идеально подходит для равномерного наливания, а скошенная под углом верхняя часть позволяет опустошить упаковку до последней капли.

Наряду с продукцией крупных организаций, молочная продукция крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозтоваропроизводителей также востребована и качественна. Но перед малыми формами хозяйств стоит задача совершенствовать свою упаковку и шире позиционировать фермерскую продукцию.

По словам начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхозпрода Бурятии Татьяны Полозовой, руководителям и специалистам молочной отрасли можно поэкспериментировать с молочной упаковкой. А также набраться смелости и поменять приевшуюся упаковку на эффективный маркетинговый инструмент.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^