25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнка украла подростковый велосипед

Происшествия, 
В уголовном деле 36-летней Натальи Краснояровой примечателен не столько факт совершенного ею преступления средней тяжести, сколько так называемый «послужной список» фигурантки, в котором отразилась вся ее беспутная жизнь. В этом списке пункт за пунктом следуют «угроза убийством», «умышленное причинение вреда здоровью», «нанесение побоев»

И это подтверждается заключением амбулаторного судебно-психиатрического экспертного отделения РПНД: «Наталья Красноярова обладает хроническим психическим расстройством, страдала и страдает слабоумием. Об этом свидетельствуют данные анамнеза: в школе училась посредственно, наследственность отягощена в психи­ческом плане - два младших брата страдают психическим расстройством. Окончила 9 классов, рано начала курить, выпивать, уходила из дома, бродяжничала, поведение было неадекватным, проявляла агрессию к окружающим. В 1994 году поставлена на учет к психиатру, диагноз «Эмоционально- неустойчивое расстройство личности»».

Но что самое характерное, в очередной раз действия молодой женщины были вполне невинны – она украла подростковый велосипед от магазина. Конечно, Наталья – мать двоих детей – даже не подумала о том, что может доставить сыну и дочери радость тем, что прикатит им домой такой сюрприз. Катя двухколесную машину по тротуару, Красноярова мечтала лишь о том, как продать ее и купить водки. По дороге ей попался знакомый, с которым она ранее неоднократно выпивала, и попросил покататься. С беспечностью передав краденое средство передвижения своему знакомому, женщина решила зайти за гаражи по нужде. Из-за гаражей она увидела, как перед «велосипедистом» остановилась полицейская машина. Случайно проезжающим мимо полицейским увиденная картинка показалась не совсем обычной: бомжеватого вида мужик, оседлавший детский велосипед. Задержанный сходу признался в том, кто именно предоставил ему возможность покрутить педали.

Из противоречивого протокола допроса свидетеля Куклина Петра Матвеевича: «Я проживаю с женой и двумя малолетними детьми по улице Бабушкина. На учете в РНД и РПНД не состою, травм головы не имею, ранее не судим. Служил во внутренних войсках, несколько раз командировался в Чечню, где получил травму головы. Травма дает о себе знать в непогоду, однако ничего более серьезного. 28 июля 2014 года около 15 часов я находился возле 2-этажных бараков на улице Цивилева. Там встретил девушку по имени Наталья, с которой познакомился ранее, во время распития спиртных напитков на задворках ТЦ «Сагаан Морин». И сегодня увидел, как она каталась по двору на новом детском велосипеде. Я спросил, откуда у нее данный велосипед. Она пояснила, что взяла у племянника. Я попросил ее дать прокатиться, она дала, а сама ушла за гаражи по нужде. В это время подъехали сотрудники полиции и стали задавать вопросы. Чтобы они как можно быстрее отстали, я сказал, что это велосипед моего племянника. Однако полицейские потребовали, чтобы я слез с велосипеда и сел к ним в машину. В это время подошел мужчина и пояснил, что опознаёт велосипед своего сына. Наталья из-за гаражей так и не вышла, возможно, она испугалась сотрудников полиции».

Но полицейским не понадобилось много времени, чтобы найти главную виновницу всей этой «суматохи». Как выяснилось в дальнейшем, Наталья Красноярова – личность на Элеваторе довольно известная. От одного к другому – полицейским быстро удалось установить, что она может обитать в обычных местах скопления элеваторских бомжей - либо на улице Хахалова, либо на Революции 1905 года, либо возле пункта приема стеклотары по улице Цивилева. На одной из этих точек и состоялась встреча «дамочки» с блюстителями правопорядка…

Вечером того же дня Красноярова Наталья Сергеевна была задержана и доставлена в отделение полиции. В момент задержания она мало что соображала, потому как была пьяна «в нуль». А раскаялась в содеянном, лишь протрезвев. При этом на «свежую голову» пояснила, что никогда не совершила бы ничего подобного, если бы ни была пьяной, сообщает «Центральная газета».

Имена изменены, совпадения случайны.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^