25 апреля

24 апреля

Популярное

Перед визитом Путина полиция проверяет улан-удэнцев (фото)

Перед визитом Путина полиция проверяет улан-удэнцев (фото)
Власть,  Фото:kremlin.ru
Сотрудники полиции проводят обход жителей центральных домов Улан-Удэ в преддверие визита главы государства

За несколько дней до визита Владимира Путина, приезд которого ожидается этой ночью, полицейские провели обход домов в районе единственного в Бурятии пятизвёздочного отеля «Мэргэн Батор». По информации «Байкал-Dailу», здесь остановится часть сопровождающих Путина лиц. Сам президент, как и в прошлые визиты, разместится в отеле «Байкал Плаза».

Особое внимание полицейские уделили местным жителям, имеющим разрешение на хранение и ношение оружия. К тем, кто просрочил лицензию, участковый наведался лично.

- Спрашивали всё – от фамилии, имени и отчества, до семейного положения и места работы. Записывали также, сколько человек живёт в квартире и кем они друг другу приходятся, - рассказала «Байкал-Dailу» жительница дома по ул. Борсоева, 21, расположенного напротив «Мэргэн Батора».

^EFF43A81141BD986BB83849BD249C4C82BAF2DCD5AEC2EF0E5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Сегодня в районе отеля дежурит наряд ДПС, запрещающий здесь парковаться. Местных жителей ещё с утра понудили переставить автомобили с привычных стоянок в близлежащие дворы, где уже практически нет мест.

- Также возле отеля стоит машина с гражданскими номерами, в которой находятся полицейские, - рассказал житель дома. – Грузовик, который припарковался возле входа в «Мэргэн», сотрудник ДПС осмотрел и лишь после этого показал, что нужно уехать.

D07p24seqjI.jpg

Повышенные меры безопасности полиция применяет и в районе площади Советов.

Также активная работа по благоустройству ведётся с 1 августа в посёлке Танхой Кабанского района. Аппаратуру и спецтехнику сюда спешно забрасывают прямо по воздуху при помощи вертолётов.  

Как сообщал «Байкал-Dailу», визит Путина в Танхой может быть связан с тем, что ОЭЗ «Байкальская гавань» планируют расширить путём включения в её состав соседнего села Выдрино. Также, напомним, ожидается посещение президентом села Черёмушки Прибайкальского района, где этой весной произошёл страшный пожар, уничтоживший половину населённого пункта. Путин ещё весной обещал лично ознакомиться с ходом восстановительных работ для погорельцев.

Также известно, что 4 августа в Улан-Удэ президент проведёт крупное совещание, на котором будет обсуждён обширный круг вопросов, касающийся Бурятии и Байкала. В том числе, будут подняты и экономические, и экологические темы.

Точное время визита Владимира Путина в Улан-Удэ неизвестно. Ожидается, что это будет сегодняшняя ночь.

Напомним, в последний раз Владимир Путин посещал Бурятию в апреле 2013 года. В Улан-Удэ он провёл заседание Госсовета по вопросам лесной отрасли, которое завершилось поздним вечером. Вскоре по итогам этого совещания был снят с должности главы Рослесхоза Виктор Масляков. Визит президента тогда был краткосрочным: он успел посетить Иволгинский дацан для встречи с Пандито Хамбо-Ламой. А вот деревообрабатывающий комбинат в Ильинке, который значился в программе визита, президент проигнорировал, слетав вместо этого на вертолёте в Забайкальский край и вернувшись к вечеру в Улан-Удэ.

В первый же раз Путин был в Бурятии летом 2011 года, в ранге премьер-министра. Он съездил в село Тугнуй Мухоршибирского района республики, где навестил Дашу Варфоломееву, побывал на собрании общественности по случаю 350-летия вхождения Бурятии в состав России и посетил Центральный стадион, где проходила праздничная шоу-программа «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!».

Читайте также:


Путин вышел на связь с Бурятией: «В Черёмушки обязательно приеду»

Владимир Путин начал визит в Бурятию (2013 год)

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)

Путин вновь проигнорировал толпу улан-удэнцев

Главу Рослесхоза сняли после визита в Улан-Удэ


В Бурятии тугнуйцы попросили Путина организовать в селе рабочие места (визит 2011 года)

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^