25 апреля

24 апреля

Популярное

Глава Советского района Улан-Удэ предложил на три дня запереть бомжей в вольерах

Глава Советского района Улан-Удэ предложил на три дня запереть бомжей в вольерах
Власть,  Фото:pixabay.com
Запереть на три дня, то есть на время проведения «Алтарганы», в вольерах в Вахмистрово алкоголиков и бомжей предложил сегодня, 1 июля, на городской планерке глава Советского района Андрей Тулонов

Чиновник, возмущаясь ситуацией в центре города, попросил управление общественной безопасности города усилить работу дружинников. И сообщил, что попросил оказать содействие в решении этого вопроса прокурора района, передаёт «Восток-Телеинформ».

- Прокурор пообещал повлиять на ОВД. Давайте и наших дружинников привлечем. Возите с комбинатом по благоустройству их в вольер в Вахмистрово на три дня. Это невозможно, в центре алкаши, пьяницы, бомжи с утра до вечера сидят, - сказал Тулонов.

В свою очередь, сити-менеджер Александр Аюшеев предположил, что глава района пошутил. И спросил, какая сейчас ситуация с оплатой дружинников. Начальник управления общественной безопасности Геннадий Благодетелев сообщил, что в июле на оплату их труда выделено 200 тысяч рублей.

Глава Советского района уже не первый раз выступает с подобными заявлениями. Так, в октябре 2015 года предложил кардинально решить вопрос с бродячими собаками, а именно отстреливать их из винтовки. В ответ на слова заместителя председателя комитета городского хозяйства Максима Базарова о том, что планируется отлов 150 собак, Тулонов возмутился и предложил увеличить объемы отлова до тысяч. «Какие 150 собак? Тысячами их надо отстреливать из винтовки», - заявил он.

Справка «Байкал-Daily»:

Андрей Тулонов окончил Восточно-Сибирский технологический институт и Российскую академию госслужбы при президенте РФ. После службы в армии в 1973 году начал свою трудовую деятельность. Немало лет проработал в органах местного самоуправления Улан-Удэ. В администрации Советского района занимал пост заместителя руководителя.

Затем он покинул муниципальную службу. Занимал должность проректора по капитальному строительству БГУ. Вернулся в администрацию Советского района в июне 205 года на должность главы. Пост стал свободен после ухода Светланы Трифоновой в замруководители администрации Улан-Удэ по социальной политике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^