21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

Бизнесмен, предлагающий построить бесплатное метро в Улан-Удэ, написал Медведеву

Экономика, 
Бизнесмен предложил реализовать проект бесплатного надземного метро в Набережных Челнах на деньги частных инвесторов. С 2013 года он выступал с идеей альтернативного метро в более десяти городах

Реализовать в Набережных Челнах проект по строительству бесплатного надземного метро за счет частных инвестиций предложил предприниматель и экономист из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. 40 км линий он оценил в 12 млрд руб., срок реализации проекта – в четыре года.

По мнению Бичурина, доходы от аренды коммерческих помещений в составе станционных комплексов позволят в короткий срок окупить затраты на строительство метро. Предприниматель подсчитал, что аренда 10 тыс. кв. метров помещений в составе 1 км станционных комплексов принесет доход в 180 млн руб. в год, и проект в итоге окупится за два года.

Автор проекта выбрал Набережные Челны, так как город новой постройки сильно облегчает строительство такого объекта, как надземное метро, а в дальнейшем можно будет связать в единую агломерацию Челны, Елабугу и Нижнекамск. Однако пока идея частного метро не находит поддержки у местных властей.

На днях бизнесмен изложил аргументы в пользу строительства частного надземного метро в письме на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и его заместителя Аркадия Дворковича. Также он разместил петицию на сайте change.org, где надземное метро с бесплатным проездом поддержали 10,7 тыс. человек.

- Жду ответа из правительства РФ и минтранса. Чтобы начать строительство, нужно будет преодолеть сопротивление местных властей. Для этого надо провести городской референдум по поводу частного надземного метро, – сообщил Ринат Бичурин Chelny-biz.ru.

 Отметим, что Ринат Бичурин выступал с идеей строительства альтернативного метро в Санкт-Петербурге еще в 2013 году, а в дальнейшем предлагал реализовать подобные проекты в Воронеже, Барнауле, Владивостоке, Кирове, Пензе, Хабаровске, Тюмени, Рязани, Ульяновске, Улан-Удэ, Вологде и на Кузбассе. Бичурин – экономист, директор и владелец компаний «Новое метро Петербурга и области» и «Новое метро России», сообщает «Деловой квартал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^