28 апреля

Популярное

Главе Бурятии пришлось лично разбираться со слишком громким ночным клубом

Главе Бурятии пришлось лично разбираться со слишком громким ночным клубом
Власть, 
Ровно три года назад рядом с жилым домом открылся ночной клуб. Просьбы жильцов сделать потише владельцы развлекательного заведения все это время игнорируют

Они всегда думали, партизаны - люди тихие. Но их партизан «Гламурный»: вечерники и праздники. Жильцам кажется, за 3 года побывали на всех. Все это время они звали переночевать ни одно контролирующее ведомство. Никто так и не пришел.

Мы приехали около полуночи, думая, все уже спят. Сергей Александрович привык: «Пижаму надеваю около 2 ночи, когда за окном успокаиваются крики и прекращают стрелять».

- Стреляют петардами сильно очень, слышно, аж невозможно, - говорит житель дома по ул. Тобольской, 61 Сергей Фролов.

- Время смотрите, половина первого сейчас. У меня никто не спит. Как будто машина стоит под окошками, и сабвуфер гремит на большой громкости, - поясняет житель дома по ул. Тобольской 61 Анна Гашова.

Маленького Никиту уложить невозможно. Мама хлопочет, он ещё не понимает, зато хорошо слышит марширующий звук клубного трека.

Сейчас уже почти час, но шум здесь не прекращается. Децибелы проходят вот по этим самым трубам. Аппаратура журналистов поймать весь этот гул не в состоянии. Однако, его хорошо слышно в квартирах горожан.

Общие коммуникации от клуба до дома обещали изолировать. Не случилось. Григорий Иванович вновь пытается уснуть в спальной, где удобнее, но громче, а по утрам снятся кошмары.

- Иногда звук такой силы, что даже через беруши проникает. Вот такие удары, бухающие удары низкой частоты. Бум-бум-бум, но бывает с переходами, бывают перерывы, когда музыка отключается, - заявляет житель дома по ул. Тобольской, 61 Григорий Лагойда.

А когда отключают музыку, наступает утро. Уже не раз на такие колыбельные люди жаловались в МВД, Роспотребнадзор. Два года назад последние проводили проверку.

- Было установлено превышение уровня шума, но от работы оборудования. Руководитель данного предприятия был привлечен к административной ответственности, - объяснила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Бурятии Ольга Богданова.

В части громкой музыки и поведения людей на прилегающей автостоянке данное обращение было направлено в управление внутренних дел.

Шум в доме на Тобольской добрался до главы республики. Поручение устранить дано лично министру внутренних дел.

- Они говорят, что там есть веранда, сделаны кафе, и все там начинается после 11 часов. Они обращались с просьбой остановить все это дело, потому что это нарушение порядка, - поручил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
Особо шумных соседей в Улан-Удэ все-таки удавалось усмирить. Так, закрылся клуб на улице Шумяцкого и в поселке Новый Зеленый.

Своё обращение от жителей в МВД решила отправить и телекомпания. Ведь некоторые из них настолько устали, что подумывают о переезде, подальше от шумного гламура, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
^