29 апреля

28 апреля

Популярное

Глава Бурятии открыл дорогу до Иволгинского дацана

Власть, 
В рамках рабочей поездки по Иволгинскому району сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию девятикилометрового участка автодороги Иволгинск – Иволгинский дацан

На эти цели затрачено более 74 миллионов рублей. Ремонт автодороги осуществлялся в рамках республиканской целевой программы «Дороги XXI».

Глава Бурятии также открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Иволгинск, общей площадью 2129 кв. метров. На возведение этого объекта потребовалось около 100 миллионов рублей, включая средства федерального, республиканского бюджетов, внебюджетных источников.

В селе Верхняя Иволга с участием Вячеслава Наговицына состоялась церемония открытия детского сада на 40 мест, стоимостью более 10 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

В селе Нижняя Иволга глава Бурятии ознакомился с деятельностью ТОС «Тамир». В прошлом году силами ТОСовцев построен спортивный стадион. Из республиканского бюджета и бюджета МО СП «Нижнеиволгинское» выделен миллион рублей на строительство здесь спортивной площадки для мини-футбола. В июне этого года члены общественного самоуправления начали строить борцовский зал «Юрта», сметной стоимостью 4,5 миллионов рублей.

Еще одним объектом, который посетил Вячеслав Наговицын, стал филиал многофункционального центра РБ по представлению государственных и муниципальных услуг в селе Иволгинск. Он был открыт в октябре 2012 года. В помещении филиала, общей площадью 291,8 кв. м., оборудовано 16 рабочих мест. Здесь предоставляется 152 услуги, включая федеральные, республиканские, муниципальные и др.

С начала открытия филиала зарегистрировано более 45 тысяч обращений граждан по различным вопросам, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^