09 мая

Футбольный клуб «Бурятия» обыграл команду «Чита-М»

Общество,
На такой позитивной ноте футболисты «Бурятии» попрощалась с болельщиками до следующего сезона

Как сообщает ТК «Тивиком», болельщиков в этот раз было больше, чем обычно. При такой поддержке трибун наша команда сразу ринулась в атаку, забив в первом тайме два мяча.

Бурятия одержала победу со счетом 3:2. В целом, в девяти домашних играх первенства Сибири наши футболисты одержали четыре победы, потерпели два поражения и три матча сыграли вничью.

В перерыве матча футбольное руководство республики провело награждение детских команд. Первое место в разных возрастах заняли «Орлёнок» и команды ДЮСШ № 5.

Во второй тайме читинцы один мяч отыграли, но сразу получили ответ. Затем гости снова приблизились в счете, как итог, победа Бурятии с разницей в один мяч, 3:2.

= Первый тайм вели 2-0, спокойно, также как и в гостях. Во втором тайме нас поддавили, видимо у нас было психологическое напряжение какое-то. Спасибо всем за победу, рад, что выиграли, это последняя домашняя игра у нас. В последние игры набираем очки, - пояснил игрок ФК «Бурятия» Андрей Кушнарев.

- Ну, я вот сейчас ребятам сказал, что приятно видеть, что болельщики ходят, болеют, переживают за команду, это очень приятно. Поэтому хотелось выиграть, чтобы болельщики ушли с хорошим настроением, у нас следующего сезона ещё полгода ждать, поэтому хотелось чтобы у них настроение было хорошее, и у нас тоже, - говорит тренер ФК «Бурятия» Александр Рубашкевич.

До конца чемпионата нашей команде осталось сыграть три игры, и все они пройдут на выезде. Пока что ФК «Бурятия» занимает 6-е место в турнирной таблице высшей лиги Сибири.

На севере Бурятии пройдёт всероссийский конкурс творческих коллективов
Общество, 10.05.2024
Участники посоревнуются в цирковом искусстве, хореографии, театральном искусстве, вокале и других номинациях