25 апреля

24 апреля

Популярное

Вандалы «отдохнули» на набережной Улан-Удэ

Происшествия, 
Разбитые фонари, мусор и раскуроченные скамейки – так отдыхают на набережной в Улан-Удэ. Народные гуляния оставили свой след в истории города 

Придя на набережную в понедельник утром, Татьяна испытала культурный шок. Увиденное запечатлела на мобильный телефон.

- Мы давно мечтали, чтобы из нашей набережной сделали красавицу. Ее сделали. И чтобы так с ней обращаться – это, конечно, ни в какие рамки не лезет. Это явно неадекватные люди сделали. Все так раскурочить… Теперь ни присесть не на что, ничего. Все сидушки сжигаются на кострах, которые молодежь здесь разводит ночью. Лампы тоже уже многие не горят, - говорит Татьяна Набокина.

Несбыточная мечта претворилась в жизнь в прошлом году. Долгожданное открытие набережной приурочили к юбилею республики. Городские чиновники тогда особого восторга по этому поводу не испытывали, заранее предрекая – вся эта красота ненадолго.

- Очень обидно, потому что много было вложено бюджетных средств. Что такое бюджет? Это наши с вами деньги. Чтобы восстановить сегодня нам набережную, надо где-то отвлекать опять средства, которые бы могли пойти на детскую площадку, на спортивную площадку, - пояснил первый заместитель руководителя администрации Советского района Игорь Франк.

Сегодня на набережной большая часть мусора убрана. О приходе варваров напоминают поломанные скамейки, фонари и раскиданные урны. Новый инвентарь от рук вандалов не спасло даже крепление к земле. В настоящее время устанавливается сумма ущерба и личности злоумышленников. Помимо штрафа им грозит до двух лет лишения свободы.

- Сотрудниками полиции будут проводиться рейды, направленные на пресечение и выявление данных видов преступлений. Если вы вдруг стали свидетелями, просим вас обращаться по телефону доверия 292-292, 292-575, - заявила дознаватель отдела организации дознания МВД по Бурятии Елена Бальчугова.

Будет проведена инвентаризация. Буквально на днях начнется ремонт. Да только надолго ли его хватит? Ведь разруха не только на набережной, она, как известно, – в головах, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^