19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии бездомный признался в убийстве бывшего сокамерника, приютившего его

Происшествия, 
20 ноября вечером в квартире одного из домов Гусиноозерска было обнаружено тело 53-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В квартире находился мужчина. Он сообщил, что с потерпевшим расправился его брат, который затем скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан в Улан-Удэ, куда он успел уехать, пытаясь скрыться от преследования.

В ходе проведенного допроса 53-летний мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, а также заявил, что готов находиться под стражей в изоляторе, так как является бездомным, и ему всё равно негде жить.

По данным следствия, покойный мужчина проживал в Гусиноозерске вместе со своей женой и несовершеннолетним ребенком. Недавно он повстречал бездомного знакомого, с которым когда-то отбывал вместе уголовное наказание, и пригласил его к себе жить. Приятель обосновался у мужчины вместе со своим братом.

В этот период в семье начались ссоры, в том числе из-за нахождения в их квартире бездомных; после очередного конфликта, незадолго до происшествия, супруга забрала ребенка и ушла жить к матери. Мужчины остались одни. 20 ноября с утра они принялись распивать спиртные напитки. Затем под вечер между собутыльниками произошла незначительная ссора, в ходе которой хозяин квартиры на тюремном жаргоне оскорбил своего судимого постояльца.

Бездомный в ответ схватил со стола нож и нанес им удар в грудь бывшего сокамерника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник спрятал нож, попрощался с братом, вышел из квартиры и скрылся с места происшествия. Его брат просто лёг спать.

Незадолго до происшествия жена потерпевшего в связи со скандалами в семье написала на мужа в полицию заявление. Для разбирательства по нему сотрудники вместе с женщиной пришли в этот же вечер в их квартиру и там обнаружили ещё не остывшее тело.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы; решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^