18 мая

17 мая

Сборная Бурятии по борьбе заняла 1 общекомандное место на турнире в Якутске

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Александр Богомоев и Евгений Жербаев стали 4-кратными победителями турнира Коркина

Накануне, 13 октября, в Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР и СССР Дмитрия Петровича Коркина.

Сборная Бурятии по вольной борьбе заняла 1 общекомандное место, завоевав 6 медалей.

3 бронзы принесли в копилку сборной Алдар Бальжинимаев (57 кг), Булат Батоев (65 кг) и Балдан Цыжипов (125 кг).

- В финале весовой категории 57 кг Жаргал Дамдинов одержал уверенную победу над борцом из Республики Саха (Якутия) Аыйрааном Тютриным, завоевав золотую медаль турнира, - сообщили в пресс-служба минспорта Бурятии.

Александр Богомоев и Евгений Жербаев также поднялись на первую ступень пьедестала и стали 4-хкратными победителями турнира Коркина. Александр Богомоев в финале одолел спортсмена из Японии Кадзуя Коянаги со счётом 10:1. Евгений Жербаев завоевал золото, одолев спортсмена из Тывы со счётом 10:0.

В Улан-Удэ стартовал турнир по баскетболу «Кубок Горсовета»