30 апреля

29 апреля

Популярное

В Бурятии педагог-пенсионер добился выплаты компенсаций через прокуратуру

Происшествия, 
Прокуратура Тарбагатайского района провела проверку по обращению Кушнарева с жалобой на действия отдела социальной защиты населения района. Последние отказали ему в выплате компенсации расходов на оплату за потреблённую электроэнергию и приобретение дров

Рассмотрев жалобу, прокуратура установила следующее.

Кушнарёв имеет непрерывный педагогический стаж более десяти лет. В сентябре 2011 года уволен с работы в связи с ликвидацией Тарбагатайского ПТУ-36. В октябре 2012 года ему назначена досрочная трудовая пенсия по старости.

В 2012 году отдел соцзащиты населения района прекратил производить выплаты компенсации. Свой отказ он мотивировал тем, что на момент выхода на пенсию Кушнарев был безработным и не имел права на указанные льготы как педагогический работник.

Однако, согласно республиканскому закону, меры социальной поддержки распространяются на педагогических работников, вышедших на пенсию, проживающих в сельской местности.

Принимая во внимание требования законодательства, прокурор района направил в суд иск о защите прав и законных интересов пенсионера.

Суд, удовлетворив требования прокурора, признал за Кушнаревым право на получение мер социальной поддержки в форме компенсации расходов на оплату освещения и приобретение твёрдого топлива, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^