29 апреля

Популярное

В Бурятии лесников уличили в работе «ненадлежащим образом»

Происшествия, 
В Кяхтинском районе проведена проверка соблюдения требований законодательства отделом организации и обеспечения деятельности Кяхтинского лесничества

Проверка установила, что определённые законом обязанности по контролю использования лесов сотрудники отдела исполняют ненадлежащим образом.

Так, в ходе выезда к лесам, которые отдел предоставил ряду предпринимателей, выявлено, что последние не убрали и не сожгли порубочные остатки. Сотрудники отдела не контролировали исполнение требований договоров купли – продажи леса, меры по привлечению к ответственности и устранению нарушений лесного законодательства не принимали.

Отметим, что правила пожарной безопасности предписывают очищать места рубок от остатков одновременно с рубкой деревьев. В нарушение этой нормы отдел при заключении договоров купли – продажи с предпринимателями установил условия заготовки древесины, по которым древесина, ели и другие хвойные деревья для новогодних праздников вывозятся не позднее 15-и дней до окончания срока действия договоров.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района внёс представление, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^