29 апреля

Популярное

В Иркутской области грабители с пистолетом напали на дальнобойщиков

Происшествия, 
В 3.30 ночи 18 мая у кафе «Придорожное» на 272 километре автодороги Братск – Усть-Кут трое преступников напали на водителей-дальнобойщиков из Красноярского края

Угрожая пистолетом двум 49-летним мужчинам, преступники завладели их командировочными деньгами в сумме 22 тысячи рублей, после чего скрылись на белой «Тойоте Королла».

Около шести часов утра белая иномарка была замечена на парковочной автостоянке возле гостиницы «Мотель». Предположительно те же лица, подъехавшие на «Тойоте», обманным путём проникли в автомобиль «Газель» и открыто похитили у водителя-экспедитора серебряное кольцо и более пяти тысяч рублей.

По тревоге был поднят оперативный состав братской полиции, к задержанию подозреваемых привлечены бойцы специального отряда быстрого реагирования. Днём полицейские окружили частный дом по улице Володарского в районе городского телецентра, где проживал старший из налетчиков, 1975 года рождения.

В ходе спецоперации задержаны трое жителей Братска, ранее судимые за кражи, угоны и грабежи. Кроме хозяина дома, в полицию доставлены его подельники – 33-летние братчане, также принимавшие участие в ночных нападениях на водителей. При обыске у них изъяты похищенные ценности, два пневматических пистолета и другие вещественные доказательства.

Следствием установлено, что разбой и грабеж были совершены с использованием городского такси, причём водитель таксомотора даже не догадывался о похождениях своих клиентов из преступного трио.

Сейчас возбуждены два уголовных дела статья «разбой» и «грабёж». Следствие ходатайствует перед судом о заключении задержанных под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^