29 апреля

Популярное

Улан-удэнец пытался продать наркотики в колонию через сотрудника УФСИН

Происшествия, 
Исключительные смягчающие обстоятельства позволили дать срок ниже, чем минимум по статье

Советский районный суд Улан-Удэ вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере и в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта в значительном размере.

Мужчина согласился помочь осуждённым, отбывающим лишение свободы в исправительной колонии, в незаконной доставке наркотического средства каннабисной группы через сотрудника УФСИН.

Он позвонил сотруднику УФСИН, действующему в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий «Оперативный эксперимент», и договорился о встрече. Взял медицинский шприц с маслом каннабиса и приехал на машине на встречу с сотрудником, где передал последнему два свертка с гашишным маслом общей массой в пересчете на высушенное состояние 22,3516 грамма.

Кроме того, мужчина умышленно приобрёл гашишное масло и для себя лично. Его нашли в правом кармане брюк.

Подсудимый вину признал частично, считая, что его действия по сбыту наркотического средства не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство не было получено осужденным. В остальном вину признал в полном объёме, при этом показания давать отказался.

Но суд пришел к выводу о том, что незаконный сбыт наркотического средства является оконченным преступлением. При этом учёл признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию, наличие малолетнего ребёнка, беременность супруги, отсутствие судимости, положительные характеристики, болезненное состояние здоровья его и его ребёнка.

- Совокупность смягчающих обстоятельств суд признал исключительной, существенно снижающей степень общественной опасности совершенного преступления, что позволило возможным применить назначение наказания ниже низшего предела санкции статьи, - сообщает пресс-служба суда.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам и 10 дням в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^