29 апреля

Популярное

В Бурятии разбойник прятался 15 лет

В Бурятии разбойник прятался 15 лет
Происшествия, 
Он, надев милицейскую форму, напал на водителя на трассе. Видео

В Бурятии спустя 15 лет поймали мужчину, который был в розыске за дерзкий разбой на трассе Улан-Удэ – Хоринск. Обвиняемый совершил преступление ещё в июле 2003 года.

Выходец одной из стран ближнего зарубежья 1970 года рождения в 2003-м вместе с пятью подельниками, переодевшись в форму сотрудников милиции, остановили машину на автодороге в Заиграевском районе.

- Под угрозой применения оружия и палок они отобрали 15 тысяч рублей. Для того времени сумма существенная, - отметил старший оперуполномоченный отдела управления уголовного розыска МВД по Бурятии Андрей Ефимов.

В 2003 году пять участников преступной группы были задержаны и привлечены к уголовной ответственности по статье «Разбой». Однако ещё один участник преступления скрылся и находился в розыске 15 лет.

Лишь недавно мужчина был найден. Он жил всё это время на животноводческой ферме в Бичурском районе Бурятии.

- Человек в течение 15 лет в никакие госучреждения не обращался, скрывался и нигде официально не работал. Сейчас с ним проводятся следственные действия и устанавливается причастность к другим нераскрытым преступлениям, - уточнил Андрей Ефимов.

На допросе задержанный признал свою вину.

- В 2003 году мы решили ограбить гражданина в Заиграевском районе. Переоделись в милицейскую одежду, остановили машину, и всё. Через 5 месяцев я узнал, что нахожусь в розыске. В данное время живу в районе Бичуры, - рассказал он.



Недавно в Бурятии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск». Всего полицейские задержали 39 человек, находящихся в федеральном розыске, 10 из них совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Также были установлены трое человек, считавшихся без вести пропавшими.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^