25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии зарезал любовника жены и его отца

Житель Бурятии зарезал любовника жены и его отца
Происшествия,  Фото:pixabay.com
После убийства мужчина пришёл на кладбище проститься с родителями

10 сентября в своём доме в селе Ганзурино Иволгинского района Бурятии были убиты 64-летний хозяин и его 34-летний сын. Кроме этого в больницу был доставлен ещё один местный житель с резаной раной в области шеи. Ему сейчас оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В тот же день был задержан подозреваемый - 50-летний местный житель.

Он жил в Ганзурино вместе с женой и двумя малолетними детьми. Мужчина работал пастухом, приходил домой только вечером, а уходил рано утром. При этом жена нередко выпивала, оставляла детей и ничего не делала по дому; в последний месяц она стала исчезать из дома и не появляться по несколько дней, а когда возвращалась, то говорила, что ночевала у родственников.

До мужчины начали доходить слухи, что жена изменяет ему с односельчанином; ему постоянно казалось, что всё село тайно смеется над ним. Позже жена призналась ему в изменах, но мужчина простил её.

10 сентября жена ушла голосовать и не вернулась к обеду домой. Решив, что она вновь направилась к своему любовнику, мужчина взял нож и пошёл туда же. По пути он повстречал приятеля своего противника, у которого попытался узнать, где жена, а затем нанёс ему удар ножом в шею. После этого мужчина дошёл до нужного дома, в котором застал жену в компании любовника.

Женщина сразу же убежала, а её разъярённый супруг накинулся на мужчину и нанёс ему несколько ударов ножом по груди и животу. От шума проснулся отец раненого, который вышел из спальни и попытался помещать нападавшему.

Однако в ответ подозреваемый нанёс ему удар ножом в грудь, после чего покинул дом и скрылся. Оба мужчины от полученных повреждений скончались на месте происшествия.

Подозреваемый был задержан на местном кладбище, рядом с могилой родителей, с которыми он пришел проститься.

Мужчина дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Показания мужчины будут тщательно проверены, в том числе экспертным путем при проведении судебно-психиатрической и иных экспертиз. Окончательная оценка его действиям будет дана на основании анализа всех собранных доказательств и с учетом выводов экспертов. В случае, если подтвердиться, что убийство было совершено подозреваемым в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного поведением его жены, то квалификация деяния мужчины может быть изменена, - уточнили в Следственном комитете.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте также:

Улан-удэнец задушил жену из-за постоянных загулов и измен


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^