25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области сотрудники банка уберегли женщину от мошенников

В Иркутской области сотрудники банка уберегли женщину от мошенников
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Женщина поверила лжеброкеру

Мошенники пытались заставить жительницу села Баянды Чунского района Иркутской области оформить кредит и перевести деньги на «брокерский счёт». Однако беды удалось избежать благодаря работникам банка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, женщине позвонил лжеброкер с предложением заработка на бирже. Мужчина пообещал самостоятельно обучать вкладчицу и консультировать её по всем вопросам. Куратор зарегистрировал её на сайте, создал личный кабинет и попросил для начала внести депозит 500 рублей.

Баланс «брокерского счёта» стремительно становился больше, и сельчанка начала доверять собеседнику. Затем она решила увеличить заработок и попыталась взять в банке кредит на 80 тысяч рублей. Полученные средства планировала перечислить на «виртуальный счёт».

Благодаря бдительности сотрудников банка потери денег удалось избежать. Они предупредили, что в отношении клиентки совершаются мошеннические действия, и не позволили ей перевести деньги, заблокировав банковскую карту. А затем сообщили в полицию. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^