25 апреля

24 апреля

Популярное

Сын иркутского губернатора стал фигурантом очередного уголовного дела

Происшествия, 
В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Стальконструкция» Андрея Левченко, подозреваемого в неуплате налогов на сумму около 3 миллионов рублей. Напомним, сыну иркутского губернатора вменяются и мошеннические действия при строительстве завода в Улан-Удэ

По версии следствия, руководителем ЗАО «Стальконструкция» в бухгалтерском учете организации отражены хозяйственные отношения с фирмой «однодневкой» при выполнении подрядных работ. Создание видимости реальности отношений с фирмой «однодневкой» повлекло за собой завышение расходов ЗАО «Стальконструкция», заявление необоснованных налоговых вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере около 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В то же время следователи продолжают расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Стальконструкция» более 2 месяцев. В ведомстве напоминают - по версии следствия, с июня 2014 по май 2015 года неустановленные лица из числа руководства предприятия, зная, что в организации имеется задолженность перед работниками по заработной плате, в нарушение действующего законодательства Российской Федерации не выплачивали заработную плату, в результате чего перед работниками ЗАО «Стальконструкция» образовалась задолженность свыше 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении Андрея Левченко было возбуждено в Бурятии. В феврале 2015 года были выявлены мошеннические действия руководства «Стальконструкции» при строительстве нового мясоперерабатывающего завода в Улан-Удэ.

ЗАО «Стальконструкция» являлось генподрядчиком строительства. Пострадавшей стороной является ООО «Бурятмясопром». Независимая экспертиза выявила серьезные нарушения и злоупотребления, совершенное руководством подрядчика. В частности, утверждается, что ЗАО «Стальконструкция» самовольно, вопреки проекту и смете, осуществило подмену одних строительных материалов на другие, более дешевые. Вместо цельных стальных конструкций из прокатного двутавра установило сварные. Одну марку стали самовольно заменили другой. Установлено пренебрежение нормативами качества сварных швов. При строительстве использован более дешевый бетон, нежели тот, что был предусмотрен проектом. Канализация проложена выше уровня промерзания грунта.

Руководство ООО «Бурятмясопром» сочло, что генподрядчик мошенническим образом обогатился за счет предприятия. Как сообщили корреспонденту «Бабра» в правоохранительных органах Бурятии, в отношении Андрея Левченко возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 «Мошенничество». Ему вменяется незаконное обогащение на сумму семь миллионов рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^