28 апреля

Популярное

В Бурятии полицейских подозревают в избиении выпускника

В Бурятии полицейских подозревают в избиении выпускника
Происшествия, 
Мама 19-летнего Дениса Елизова сообщает, что его жестоко избили в отделении полиции Заиграевского района в день последнего звонка. В свою очередь в МВД утверждают, что он вместе с друзьями в нетрезвом состоянии угрожал расправой оперативником

24 мая последний звонок для Дениса Елизова едва не оказался последним праздником в его жизни. В центре посёлка Илька его посадили в машину и увезли оперативники Заиграевского ОВД. Матери причину задержания сына толком никто и не объяснил.

- Следственным отделом по Заиграевскому району проводится проверка по заявлениям жителей села Илька. Со слов заявителей, сотрудники полиции задержали братьев Егоровых и Елизова, применили к ним физическую силу, причём задержали их незаконно, - поясняет руководитель следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии Надежда Ромаева.

Как утверждают родственники, следы допроса с пристрастием документально зафиксированы: сломанный нос, обширные гематомы, и как следствие, головные боли.

- Мешок грязный одели из под винограда, душили, у него так и написано, что венозный отток нарушен, раз его головой о сейф долбили, пинали, электрошокером. И нигде на них никакой управы нет, - говорит мама избитого Дениса Елизова Наталья Елизова.

С точки зрения полиции – задержание и все действия законны. Группа молодых людей в нетрезвом состоянии угрожала расправой оперативникам.

- Данные лица задержаны и доставлены в отдел. Были составлены административные протоколы. По факту нанесения побоев: данные лица оказали сопротивление физическое, была принята сила в соответствии с законом о полиции. Соответствующие рапорта были направлены в следственный комитет, - пояснил начальник ОМВД России по Заиграевскому району Вячеслав Попов.

Что произошло 24-го мая, теперь выяснит следствие, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^