27 сентября

26 сентября

Популярное

В Улан-Удэ из-за бешеной лисицы придётся прививать всех животных

В Улан-Удэ из-за бешеной лисицы придётся прививать всех животных
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Улан-Удэ объявлен угрожаемой зоной по бешенству

Как стало известно «Байкал-Daily», накануне, 17 сентября, в микрорайоне Зверосовхоз местный обнаружил в своём гараже лисицу. Он тут же её запер и вызвал ветеринаров.

В Управлении ветеринарии подтвердили этот факт и рассказали, что по счастливой случайности не пострадали ни сам улан-удэнец, ни его домашние животные. Прибывшие на место ветврачи усыпили животное и отправили на лабораторное исследование, по результатам которого у лисы было выявлено бешенство.

- Начиная с сегодняшнего дня и на период ограничительных мероприятий, будет проводиться полный охват иммунизации против бешенства домашних животных, то есть хозяева обязаны вакцинировать своих питомцев от вируса бешенства, - прокомментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе Управления ветеринарии по Бурятии.

Как отметили в ведомстве, заражённые животные теряют инстинкт самосохранения, выходят к людям, не боятся машин. Больная кошка или собака может укусить человека, в этом случае могут быть необратимые для него последствия, вплоть до летального исхода.

Также не рекомендуется прикармливать диких животных, следует избегать с ними контакта, а в случае обнаружения диких животных в черте города следует сообщить об этом по телефону в ветеринарию 44-85-82, или в Бурприроднадзор - 44-44-97.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ребёнок стал «заложником» в автобусе из-за неисправного терминала
Водитель не выпускал из автобуса ребёнка, который не мог оплатить проезд
Улан-удэнец стащил сумочку с деньгами из бутика с элитной одеждой
Хозяйка оставила её без присмотра на несколько минут
Мошенники уговорили пожилую ангарчанку окунуть телефон в таз с водой
До этого аферисты украли у женщины свыше 200 тысяч рублей
В Улан-Удэ постоялец гостиницы выкинул украденный телефон в окно
Мужчина бросился бежать при виде росгвардейцев 
В Бурятии в ДТП пострадала 12-летняя пассажирка
Девочка получила ушибы и сотрясение головного мозга
^