26 апреля

25 апреля

Популярное

Сити-менеджер Улан-Удэ послал чиновника в пешую прогулку

Сити-менеджер Улан-Удэ послал чиновника в пешую прогулку
Власть, 
В Улан-Удэ на финишную прямую выходит подготовка ко Дню города. Евгений Пронькинов сегодня раздал поручения подчинённым. Лично прогуляться по магистральной улице он предложил замруководителю Октябрьского района Александру Мороеву

Сегодня, 29-го августа, на планерном совещании в администрации Улан-Удэ традиционно перед Евгением Пронькиновым отчитывались главы районов.

Помимо традиционных отчётов о ходе ремонтных работ на теплосетях и дорогах, чиновники сообщали о мероприятиях, которые проходят в рамках Дня города.

В частности, заместитель руководителя Октябрьского района Александр Мороев сообщил о намеченном открытии двух детских площадок и строительстве водовода, благотворительной акции, а также контроле над проведением субботника. После отчёта он получил персональное указание от начальства.

- После планёрки пешком пройдитесь от Дома торговли до своей конторы и посмотрите, какие там недостатки по улице Терешковой. Тогда сами своими глазами увидите, - заключил Евгений Пронькинов.

Как позже пояснил сити-менеджер Улан-Удэ «Байкал-Daily», своими глазами замруководителя Октябрьского района должен увидеть мусор на Терешковой.

- Он (прим.авт. - Александр Мороев) пусть посмотрит и увидит свои недостатки, связанные с очисткой улицы: где мусор, где трава лишняя, где объявления висят и так далее, - заключил Евгений Пронькинов, поручив массово привлечь к санитарной уборке население, предприятия, учреждения.

Как известно, День города под лозунгом «Улан-Удэ – город добрых традиций» состоится 6 сентября.

Празднования уже начались разными спортивными и общественными акциями. Пятого сентября в театре оперы и балета состоится торжественное собрание общественности, посвящённое Дню города-2014 и праздничный концерт. В этот же день пройдёт в администрации Улан-Удэ творческая презентация «Улан-Удэ – древняя столица гуннов» с показом кинофильма «Гуннский след».

В 16.00 стартует праздничная программа «Молодёжный драйв» на площадке ТЦ «Сагаан Морин», а в 18.00 - танцевальный марафон на Театральной площади, в 19.00 в самом оперном театре начнётся фестиваль красоты и талантов.

Шестого сентября руководство города начнёт с посещения городского родильного дома. В десять утра в сквере «Гостиный ряд» откроется Аллея здоровья «Культура движения – залог долголетия».

Торжественное открытие начнётся в 11:00 на площади Советов концертно-танцевальной программой для горожан «На праздничной волне».

С 13:00 до 16:00 на улице Ленина состоится «Арт-Арбат», «Наранай зурааша» - территория детского художественного творчества и пленэр-конкурс.

С этого же времени музей истории города открывает двери на специальную праздничную программу, в том числе открытие выставки фотографий Н.Н. Бурлакова «Верхнеудинск начало ХХ века».

На площади Революции в 12.00 начнётся праздник хлеба, а затем с 14.00 - фестиваль детских творческих коллективов «В тех, кто молод – верит город!». В это же время горожан приглашают на «Встречи в Александровском саду» от библиотеки Калашникова.

С 15.00 до 17.00 на улице Ленина будут представлять проекты молодежных общественных организаций «350 добрых дел любимому городу».

Одновременно на площади Советов состоится финал открытого турнира по подвижным дворовым играм «Город детства», спортивного праздника «Готов к труду и обороне»

В 17.00 в Александровском саду зазвучит концерт ретро-медь оркестра «Дивертисмент» «Осенний бравур».

Закрытие начнётся в 20:00 на площади Советов концертом звезд бурятской эстрады «Город наших надежд и стремлений», а в 22.30 ожидается музыкальный фейерверк «Огни в честь любимого города».

Для любителей попраздновать запланированы два мероприятия на следующий день. Это фестиваль скандинавской ходьбы в 13.00 на площади Советов и рок-фестиваль «Живее с музыкой» с участием российской группы «Слот». Начало в 18.00 на центральной площади города.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^