26 апреля

25 апреля

Популярное

Геннадий Айдаев рассказал, как продвигать «Гражданскую платформу» в Бурятии

Геннадий Айдаев рассказал, как продвигать «Гражданскую платформу» в Бурятии
Власть, 
«Гражданской платформе» прогнозируют сложные условия работы во время предвыборной компании в Бурятии. Геннадий Айдаев на форуме партии призвал однопартийцев «давать меньше обещаний» и предложил обратить внимание на новых избирателей

Напомним, сегодня в Москве завершается форум партии «Гражданская платформа». Бурятию на форуме представляют 42 человека под руководством Геннадия Айдаева и Зоригто Саханова. Также на мероприятии присутствуют известные лица, в частности чемпион мира по боксу Александр Бахтин и одна из сильнейших шахматисток России Инна Ивахинова.

Как и планировалось, на форуме выступил Геннадий Айдаев. Он отметил, что этот форум надо было провести «чуть пораньше».

- Через две недели начинается старт предвыборной компании в Бурятии, и многие партии озабочены предстоящими выборами, - сообщил он. – Четыре партии, занявшие свои позиции, устраивает такое положение дел, и они не хотят ничего менять.

По заявлению Геннадия Айдаева, «нам, как молодой партии, придётся работать в очень сложных условиях». Он подчеркнул, что члены делегации Бурятии должны уехать с форума с чётким пониманием задач и их решением. Бывший мэр Улан-Удэ выразил надежду, что получит ответы на все вопросы.

Впрочем, констатацией фактов и пожеланиями дело не ограничилось. Геннадий Айдаев предложил ряд задач, срочных для решения – например, повышение известности и узнаваемости партии.

- «Гражданская платформа» присутствует в сознании только столичных жителей, но пока неизвестна жителям сельских районов, - отметил он. – В Бурятии, например, нечётко связывают фамилию Прохорова с «Гражданской платформой».

Политик предположил, что похожая ситуация сложилась и в других регионах России. И заявил, что для выполнения этой задачи необходимо подключить все имеющиеся ресурсы и получить через месяц не менее 50-ти процентов узнаваемости, а перед выборами и все 100 процентов.

Также Геннадий Айдаев высказался об идеологической нише. По его мнению, отдавая голос «Гражданской платформе», избиратели не должны голосовать «против кого-то», или «вместе с кем-то».

- Почему бы не предложить избирателю голосовать за новую «Гражданскую платформу» как не похожую ни на одну из партий у власти, - предложил он.

Далее, политик предложил влиять не только на самую обширную часть электората – пенсионеров, бюджетников. Геннадий Айдаев призвал обратить внимание на социальные группы, сформированные в 21-м веке. Это офисные работники, самозанятые граждане, творческие специалисты, работники удалённых офисов.

- Тем более, что доля этой ниши постоянно увеличивается, - аргументировал он.

С населением же, по его словам, необходимо максимально близкое взаимодействие. «Общественные приёмные, рекламные ролики - всё это не сработает, если ежедневно не будет встреч с жителями во дворах и организациях», заявил политик. И посоветовал давать населению поменьше обещаний.

- Когда произносишь - политика, то ничего кроме скуки и отсутствующего взгляда, мы не наблюдаем. Это происходит оттого, что политики много обещают и мало делают, - сообщил политик.

Кроме того, он порекомендовал не зацикливаться на результатах сентября и уже сейчас думать о перспективе. По его словам, необходимо более чёткое позиционирование по отношению к действующим политическим игрокам в регионах - в частности, в Бурятии. И особенно по отношению к региональной власти. На федеральном уровне, по мнению экс-мэра, такое позиционирование выстроено.

- В регионах пока не знают, чего ждать от «Гражданской платформы», - отметил он. – Кто-то записывает в оппозицию, кто-то аппендиксом партии власти. Лозунг, что мы - не оппозиция, мы - альтернатива, не сразу доходит до людей.

Под людьми лидер регионального отделения, видимо, подразумевал местные власти, о позиционировании к которой и начинал мысль.

До Геннадия Айдаев с основным докладом выступал лидер Гражданской платформы Михаил Прохоров. В частности были сделаны следующие заявления.

- Наших оппонентов больше, и они громче, у них самые громкие громкоговорители в России. Но мы не должны этого опасаться, потому что партия «Гражданская платформа» отличается от «Единой России», как Google от Газпрома, – сказал политик.

По его прогнозам, страна сможет освободиться от нефтегазовой зависимости не раньше чем через 10-12 лет при условии изменения подходов к ведению экономики.

Он также раскритиковал планы правительства по созданию 25-и миллионов рабочих мест к 2020 году. В России просто нет людей, которые смогли бы занять эти рабочие места, считает политик. По его мнению, главная задача – «повысить производительность труда в действующих предприятиях».

Высказался политик и об оппонентах. Их сила, по его словам, заключается только в административном ресурсе и репрессивном аппарате.

Перед выборами в Госдуму в 2016 году «Гражданская платформа» должна стать мощной политической силой, которая должна быть представлена более чем в 60-ти региональных парламентах, поставил задачу перед однопартийцами лидер политического объединения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^