26 апреля

25 апреля

Популярное

Бурятские «единороссы»: Мы же не могли удерживать Слипенчука

Бурятские «единороссы»: Мы же не могли удерживать Слипенчука
Власть,  Фото:pixabay.com
В партии власти оценили шансы кандидата от «Единой России» Алдара Дамдинова и Михаила Слипенчука

Сегодня в Бурятском региональном отделении «Единой России» рассказали об итогах съезда партии «Единой России», прошедшего в Москве 27 июня. Как сообщал «Байкал-Daily», на съезде утвердили списки кандидатов по одномандатным избирательным округам, сформировали партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу VII созыва.

Министр образования и науки Республики Бурятия Алдар Дамдинов, выигравший праймериз, утверждён кандидатом по одномандатному избирательному округу.

Между тем сегодня на съезде Партии Роста также выберут кандидатов на выборы в Госдуму. Как сообщил «Байкал-Daily» лидер БРО Партии Роста Сергей Иванов, недавно влившийся в их ряды нынешний депутат Госдумы Михаил Слипенчук может пойти от партии по одномандатному округу №9 – Республике Бурятия. А вот пойдёт ли он по партийному списку, станет известно по итогам съезда.

Напомним, 30 июня стало известно, что нынешний депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук пойдёт на думские выборы с Партией Роста. В этом году он собирался участвовать в праймериз «Единой России», но незадолго до предварительного голосования снял свою кандидатуру.

В бурятском региональном отделении «Единой России» прокомментировали его снятие с праймериз и партийную принадлежность.

- В 2011 году Слипенчук был выдвинут партией «Единая Россия», как беспартийный. В праймериз буквально перед предварительным голосованием без объяснения причин написал заявление, оргкомитет рассмотрел, удовлетворил. Потому что это его право. Мы же не могли его удерживать, - сообщил Владимир Павлов, руководитель БРО «Единой России».

Также он оценил шансы кандидата от партии Алдара Дамдинова и при этом несколько раз повторил, что, если Слипенчук пойдёт на выборы по одномандатному округу, он будет достойным оппонентом.

- В этом ракурсе могу высказать свои соображения. Вот Алдар Дамдинов – я думаю, что кандидат от партии хороший. Шансов достаточно много для того, чтобы его провести в депутаты Госдумы. Но с другой стороны, если всё-таки одним из оппонентов (а ведь их будет несколько) будет Михаил Слипенчук, - это будет достойный соперник. Конечно, мы будем считаться с ним, так как всё-таки он действующий депутат Госдумы. Пять лет он был депутатом, у него есть достаточно большой опыт, его уже знают в республике, и это будет достойный конкурент нашему кандидату. Но при этом наша задача – привести нашего кандидата, выиграть, победить, чтобы депутатом стал именно Дамдинов. Для этого партия будет работать, и мы будем работать чистыми руками, - заявил Павлов.

Как сообщал «Байкал-Daily», межрегиональный партийный список «Единой России», в который вошли Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область, возглавил депутат Госдумы от Забайкальского края, народный артист России Иосиф Кобзон. В этот список из 11 человек от Бурятии вошли: под номером 3 - улан-удэнский депутат, занявший второе место на праймериз, (к слову, не член «ЕР») Николай Будуев, под номером 7 - Баир Доржиев, экс-гендиректор ООО «Барис-аутдор», депутат НХ РБ, под номером 10 - Баир Цыренов, директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «Метрополь», депутат НХ РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^