19 марта

18 марта

Популярное

«Байкалавиаком» начал полёты в Бурятии

«Байкалавиаком» начал полёты в Бурятии
Экономика,  Фото:pixabay.com
Местная авиакомпания уже летает в Баунтовском районе

В рамках развития авиации в Бурятии правительством республики одобрено создание авиационной компании ООО «Байкальская авиационная компания» (ООО «Байкалавиаком»).

В настоящее время в ангаре компании имеются 12 самолётов АН-2 и один 4-х местный самолет Р2006Т. Имеется подготовленный лётный состав, компанией подана заявка на расширение сферы деятельности сертификата соответствия на техническое обслуживание.

Авиакомпания выполняет авиационные работы на 5 воздушных судах АН-2 по договору с ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Семашко» на выполнение полетов по заявкам санитарной авиации и с Автономным учреждением республики «Забайкальская база авиационной охраны лесов» на выполнение лесоавиационных работ. Также осуществляет пассажирские авиаперевозки на АН-2 в Баунтовском районе из посёлка Багдарин в Варваринск, Усть-Джилинда, Уакит.

В планах авиакомпании выполнение авиасообщений из Улан-Удэ в северные районы Бурятии в посёлки Нижнеангарск и Таксимо, полёты в Иркутскую область на воздушных судах, а также развитие республиканской авиа маршрутной сети до посадочных площадок, расположенных в удалённых районных центрах республики.

Правительством Бурятии по итогам рассмотрения комплексного плана развития авиакомпании будут предложены меры государственной поддержки, сообщает пресс-служба минтранса республики. 

По информации «Байкал-Daily», данная авиакомпания была образована 9 ноября 2016 года. «Байкалавиаком» на 100% принадлежит Роману Дягилеву, который также является генеральным директором.

В 2017 году «Байкалавиаком» выиграл госконтрактов на 56,5 млн рублей. Основным заказчиком стало автономное учреждение Бурятии «Забайкальская База Авиационной Охраны Лесов», то есть авиакомпания оказывала содействие в тушении пожаров.

Отметим, также Роману Дягилеву принадлежит менее 0,1% доли АО «БУРЯТАВИАКОМ» (99,9% этого акционерного общества владеет ОАО «Аэропорты Местных Воздушных Линий Бурятии»).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^