19 марта

18 марта

Популярное

Стал известен список дорог, которые отремонтируют в Улан-Удэ в 2017 году

Стал известен список дорог, которые отремонтируют в Улан-Удэ в 2017 году
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В списке - 14 участков дорог в Улан-Удэ и 33 в пригороде

Опубликован список дорог Улан-Удэнской агломерации, на которых будут проведены ремонтные работы в этом году. В нём перечислено 14 участков в границах Улан-Удэ и 33 участка в пригороде.

Так, будет реконструирована дорога от улицы Орловская до въезда в Улан-Удэ. Работы будут разделены на 2 этапа. Как сообщал «Байкал-Daily», в ходе первого этапа от переезда до 111 квартала будет сделано 4 полосы, на втором этапе дорогу от 111 квартала оснастят новым асфальтовым покрытием, установят средства безопасности.

Общая протяжённость ремонтируемого участка составит 5,3 км, сметная стоимость – 338 миллионов рублей. В этом году на участок выделят чуть более 208 миллионов.

Значится несколько участков в центре. Это 790 метров по улице Свободы, 755 метров по улице Шмидта (обе – от Советской до Банзарова), 669 метров по улице Каландарашвили. Общая стоимость работ, по смете – порядка 40 миллионов рублей, вся сумма должна быть освоена в этом году.

Запланирован ремонт ещё ряда участков. Например, по улице Комарова от остановки Обелиск, по улицам Кузнецкая, Октябрьская, Михалёва. Все работы, по плану, будут завершены в этом году, стоимость варьируется от 11 до 35 миллионов рублей. В два этапа также будет отремонтирован участок дороги по улице Пищевая от ж/д переезда, протяжённостью 10,4 км. Его ремонт обойдётся в 120 миллионов рублей, в 2017 выделят 20,8 миллионов.

Также предусмотрено уширение участков дорог – по улицам Н.Петрова (515 метров от улицы Блинова до Баргузинского тракта, 2 миллиона рублей), Жердева (100 метров, 769 тысяч рублей).

Будет расширен, по планам, перекрёсток улицы Гагарина и проспекта 50-летия Октября. Значится 150 метров, работы оценены в 519 тысяч рублей. Расширят перекрёсток чуть выше, Гагарина и Добролюбова, на 1,3 миллиона рублей.

Также строители займутся подъездами дорог к Тарбагатаю, Заиграево, Тапхар, подъезд от федеральной дороги «Байкал» к Улан-Удэ (со стороны Мухоршибири), к Тарбагатаю. Будет устроено освещение на 30 км дороги между столицей Бурятии и Заиграево. Отремонтируют улицы в Онохое (улицы Юбилейная, Строителей, Октябрьская, Гагарина, Терешковой), Заиграево (улицы Октябрьская, Громова, Северная, Аносова, Ленина). По одной улице отремонтируют в Иволгинске (Первомайская), Коме (Романовского), Тарбагатае (Романовского), Эрхирике (Санжиева), Хойтобэе (Взлётная), Калёново (Толстихина), Ильинке (Коммунистическая), Итанца (Юбилейная).

Настоящий дорожный бум произойдёт в Турунтаево – там отремонтируют 9 улиц: 1 квартал, Патрахина, Оболенского, Крылова, Полевая, Калинина, Лазо, Профсоюзная, пер.Рабочий.

Напомним, Улан-Удэнская агломерация включает в себя столицу Бурятии Улан-Удэ и районы с районными центрами: Иволгинск, Тарбагатай, Заиграево, Турунтаево. Всего на ремонт дорог здесь будет выделяться по 1,2 миллиарда рублей ежегодно до 2025 года. Этот проект стал первым крупным привлечением инвестиций Алексея Цыденова на посту и.о. главы Бурятии. До его прихода Бурятия в федеральную программу не попадала. 

Озвучить свои предложения по дорожному ремонту могут все желающие на специальной странице



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^