28 апреля

Популярное

В Бурятии виновников ДТП простили по амнистии

Происшествия, 
В МВД подсчитали некоторую статистику по уголовным делам, связанным с ДТП, а также напомнили о резонансных случаях

- На период с первого января по 20 июня 2014 года в Бурятии следователями специализированного следственного отдела по расследованию ДТП возбуждено и принято к производству 51 уголовное дело, часть из которых поступило из различных районов Бурятии. Окончено с направлением в суд 28 уголовных дел. 12 дел прекращено в связи с декабрьским актом амнистии,- сообщил сегодня на брифинге начальник отдела СУ МВД по Бурятии, подполковник юстиции, Николай Сунграпов.

В МВД также напомнили, что ряд уголовных дел в этом году вызвал общественный резонанс. Как самое резонансное отметили дело по факту ДТП в Тункинском районе. Как уже сообщал «Байкал-Daily», в связи с госпитализацией и лечением самого водителя, дело расследовали семь месяцев, за это время было проведено 20 экспертиз. Шестого июня в его отношении суд вынес приговор - четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В числе крупных ДТП со смертельным исходом отметили и аварию в Тарбагатайском районе. Там погибло четыре человека - сотрудники налоговой. Сейчас это дело рассматривает районный суд.

Также проводится расследованию по ДТП с меньшим количеством жертв - двумя погибшими, которое произошло на федеральной трассе Иркутск - Чита.

Особо отметил начальник отдела СУ МВД два факта «алкогольных» ДТП: на улице Иволгинская и на улице Боевая. В первом случае водитель «Тойоты Короллы» в состоянии алкогольного опьянения и без прав выехал на встречку, где столкнулся с другим авто. Сам он скончался на месте, а в другой машине водитель и пассажир госпитализированы. Во втором же случае, водитель, также будучи нетрезвым, значительно превысил скорость, не справился с управлением, свернул на обочину и врезался в дерево. В результате и водитель, и его пассажиры получили смертельные травмы.

- Мы неоднократно проводим профилактические мероприятия. Поскольку водитель в состоянии алкогольного опьянения уже создаёт угрозу на дороге, можно сказать, что он уже виновник,- подчеркнул Николай Сунграпов.

Впрочем, большинство ДТП, согласно данным СУ МВД, произошло по вине трезвых водителей. В первую очередь, речь идёт о неопытных, со стажем до трёх лет, далее - со стажем от трёх до десяти.

- Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в этом году принято к производству на три уголовных дела меньше. Наблюдается спад, но незначительный,- подытожил начальник отдела СУ МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Загрузка...
^