23 апреля

22 апреля

Популярное

Улан-удэнка получила переломы, упав с банана на Байкале

Происшествия, 
24-летняя жительница Улан-Удэ получила травмы на водном аттракционе на Максимихе

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»

По версии следствия, днём 12 июля в районе села Максимиха Баргузинского района безработный 41-летний житель Улан-Удэ оказывал услуги по катанию на Байкале на буксируемом с помощью катера водном аттракционе за плату в размере 200 рублей с человека.

- При этом правила безопасности отдыхающим не разъяснялись, спасательными средствами в необходимом количестве они не обеспечивались, что создавало потенциальную угрозу их жизни и здоровья, - отмечает следствие.

В результате несоблюдения мер безопасности одна из отдыхающих, упав с водного аттракциона при развороте катера, получила многочисленные телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, переломов и рвано-ушибленных ран. Пострадавшая была госпитализирована в одну из близлежащих больниц.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. С целью определения степени тяжести полученных пострадавшей телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
Загрузка...
^