27 апреля

26 апреля

Популярное

Автопарк правительства Бурятии пополнится автомобилями на 2,4 миллиона

Власть, 
Две новые машины планируется закупить для хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии

Начальная цена контракта – 2,481 миллион рублей. Поскольку требования к автомобилям одинаковые, каждый из них обойдётся бюджету в 1,2 миллион рублей.

Автомобили в автопарк правительства будут поставлены новые, 2013 года выпуска. Их цвета классические для чиновников – чёрный или же серебристый металлик.

Среди технических требований: минимальный объём двигателя 2494 куб.см, максимальная мощность – не менее 180 лошадиных сил, расход топлива не более 12,1 л/100 км.

Как всегда, не обошлось без повышенного внимания к оснащению салона. В частности, рули у новеньких автомобилей будут с кожаной отделкой, сиденья с подогревом, аудиосистема с цветным LCD дисплеем, а пассажиры смогут комфортно работать благодаря индивидуальным лампам для чтения.

Также автомобили должны быть оснащены круиз-контролем, датчиками дождя и света, боковыми зерками с электроприводом регулировки и складывания, а также с обогревом и повторителями поворотов.

Среди дополнительных опций – набор автомобилиста, комплект ковриков, комплект зимней резины, заводская тонировка и защита картера.

Также новой автомашиной обзаведётся в скором времени и представительство МИД России в Улан-Удэ. Максимальная цена контракта – 1,35 миллион рублей. Правда, в отличие от предыдущего аукциона, расплачиваться будет федеральный бюджет.

Как уже сообщал «Байкал-Daily», не так давно конкурс на поставку автомобиля бизнес-класса – «Тойоты Камри» или её эквивалента объявило управление капитального строительства правительства Бурятии. Из республиканского бюджета на автомобиль планируется выделить 1,5 миллиона рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Загрузка...
^