27 апреля

26 апреля

Популярное

Мэра Улан-Удэ избрали членом всемирного совета

Власть, 

С первого по четвертое октября в столице Марокко, Рабате проходит четвёртый конгресс всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), получивший в этом году название - всемирный саммит местных и региональных лидеров

В рамках работы конгресса второго октября в российском центре науки и культуры в Рабате под председательством президента Евразийского отделения организации, мэра Казани Ильсура Метшина состоялось десятое расширенной заседание Совета Евразийского отделения ОГМВ. На данном заседании мэр Улан-Удэ Александр Голков выступил с докладом, по итогам которого были предложены кандидатуры в состав исполнительного Бюро ОГВМ от Евразийского отделения. Четвёртого октября состоялось голосование, в результате которого мэр Улан-Удэ Александр Голков избран членом всемирного совета городов мира.

В целом, на заседании Евразийского отделения обсуждались вопросы международного авторитета и продвижения городов и регионов России, а также стран СНГ в интересах укрепления интеграционных процессов на евразийском пространстве. Члены Евразийского отделения ОГМВ проводят большую работу по развитию международных проектов и программ, нацеленных на привлечение инвестиций в их регионы, на изучение и использование передового опыта городов-партнеров для модернизации инфраструктуры, социальной и культурной сферы, систем управления на местном уровне. 

В завершение заседания, участники единогласно поддержали выдвижение Ильсура Метшина на новый срок в качестве сопрезидента всемирной организации и вновь избрали Расиха Сагитова генеральным секретарем Евразийского отделения ОГМВ.

Справка

Конгресс ОГМВ - всемирный саммит местных и региональных лидеров является главным международным событием для местных органов власти. Это событие высочайшего уровня проходит каждые три года и собирает вместе более трёх тысяч представителей исполнительных и представительных органов муниципального и регионального уровня со всего мира. Предыдущие всемирные конгрессы ОГМВ были успешно проведены в таких городах как Париж – в 2004 году, Чеджу (Корея) – в 2007 году, Мехико (Мексика) - в 2010 году.

В этом году Всемирный саммит проходит в Рабате (Марокко) и приурочен 100-летию международного муниципального движения. Форум местных властей всемирного масштаба впервые проходит на территории Африки. Рабат - столица Королевства Марокко, его политический, культурный и индустриальный центр, город всемирного наследия ЮНЕСКО.

Всемирный саммит 2013 года имеет важное стратегическое значение. Здесь определяются стратегические цели развития местных властей, которые будут доведены до ООН и сформируют основу межправительственных переговоров по программе развития пост-2015 (после 2015 года). Также определяются направления взаимодействия с программой ООН по населенным пунктам в целях устойчивого развития городов, а также в рамках подготовки к масштабной городской конференции Хабитат III, которая пройдет в 2016 году, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
^