27 апреля

26 апреля

Популярное

Предвыборная кампания в Народный Хурал по числу жалоб превзошла прошлую

Власть, 
До выборов осталось девять дней. Все члены избиркомов проходят обучение. Во избежание возможных нарушений. А их с каждым днем становится все больше. 90 процентов нарушений зарегистрированы в Улан-Удэ

- Каждому горожанину бесплатную могилу – три четверти голосов уже наши, то есть ваши…

Разве что таких лозунгов в Улан-Удэ не слышно, но абсурда политического и эти выборы не обошли. Вот на гильотину закона толкают подростков. Им запрещено разносить агитматериалы, но ради «черного» пиара партии не щадят и детей.

Да и дом уже - не та крепость. От длинных рук агитаторов в нем не укрыться. Навязчивые звонки, как минимум трех партий, уже выслушала Галина Прокопьевна.

- Политика у нас – грязное дело. Если позвонили, мой телефон откуда-то узнали, значит, они могут узнать и, там же договор составляется: фамилия, имя, отчество, паспортные данные… И все могут так же подтасовать, - говорит Галина Федурина.

Помимо домашних телефонов звонят также и на сотовые. Нам удалось записать то самое обращение, что так тревожит улан-удэнцев.

- Теперь ясно, как решить те проблемы, которые не решались годами. Голосуй за…

- Это с интернета. Такая программа есть, они просто подключают любой телефон. Думаю, мы все равно поймаем. Не сегодня, так завтра. Люди работают, помогают нам и «Ростелеком», и ФСБ, - говорит руководитель рабочей группы по выборам МВД по Бурятии Вадим Борхоев.

Районы нарушают меньше. Улан-Удэ в 5 раз активнее. У нас их уже перевалило за сотню. С тем, что на «грязные» технологии эти выборы богаты, солидарен Избирком.

Предвыборная кампания еще не закончилась, но по числу жалоб переплюнула прошлую.

- Данные выборы – они у нас своего рода уникальные. Мы имеем большое количество участников, примерно 1100 кандидатов на 66 мандатов в депутаты Народного Хурала. То есть очень большое количество людей, очень большое количество интересов, которые сталкиваются, пересекаются, - говорит заместитель руководителя избирательной комиссии Бурятии Владимир Дондубон.

Членов комиссии учат передаче данных. Знаниями страхуют от нарушений. Раньше за любую погрешность они несли ответственность всего 20 дней. С этого года будут пять лет.

- Проговариваем с ними ответственность за то, чтобы не было нарушений, как себя вести в тех или иных ситуациях. Потом разъясняем административную ответственность, кто отвечает за определенные нарушения, - поясняет председатель территориальной избирательной комиссии Марина Андронова,.

8 сентября прогнозируют 50% явку – привычный для Бурятии вялый показатель. Его не могут переломить ни «грязная», ни легальная агитации, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Загрузка...
^