18 марта

17 марта

Популярное

Улан-удэнские «управляшки» будут убирать меньше

Улан-удэнские «управляшки» будут убирать меньше
Бизнес, 
Городских предпринимателей освободили от уборки прилегающих территорий

В конце 2016 года изменились правила благоустройства городской территории, утверждённые постановлением администрации Улан-Удэ. Документом предусмотрен новый порядок уборки территорий и определены сроки. Об этом сегодня на брифинге в мэрии Улан-Удэ сообщил начальник управления административного контроля Владимир Соснин.

- Есть некоторые изменения в части прилегающих территорий, они сократились. Сейчас большая часть домов в городе имеет свой землеотвод. Раньше к данному землеотводу прибавлялось ещё 30 метров. Теперь собственники убирают только на собственной территории, - сообщил Владимир Соснин.

Зона ответственности у предпринимателей стала меньше, соответственно, увеличилась нагрузка на городской комбинат по благоустройству. В настоящий момент определён перечень территорий, за которые теперь ответственность будет нести комбинат. По тем местам, которые не вошли в данный перечень, будут составляться отдельные документы, и перечень будет дополняться, сообщил Соснин.

- Есть территории, которые ещё не оформлены в собственность жильцов по разным причинам. Тут как раз есть решение судов о том, что эксплуатируемая часть – контейнерная, детская площадки, входы - в любом случае их должны убирать управляющие компании, - пояснил он.

По его словам, в зимний период собственники зданий обязаны не допускать скользкость при входах в помещения и на лестницах, а при образовании скользкости производить подсыпку песком. Уборка мест массового посещения людей должна производиться в течение всего рабочего дня.

В случае выявления нарушений административная ответственность остаётся прежней - нарушителям грозят штрафы: от 50 до 100 тысяч рублей на юридическое лицо, от 5 до 10 тысяч рублей – на должностное лицо, от 3 до 5 тысяч рублей – на физическое лицо. По словам Владимира Соснина, нарушители выявляются в ходе рейдов, а также по поступившим жалобам от бдительных горожан.

- Бывают разные случаи, к примеру, не вышел дворник. В любом случае административное законодательство устроено так, что если лицо выполнило всё от него зависящее, если это будет доказано, то по идее лицо не привлекается к административной ответственности. В любом случае составляется протокол и тщательно рассматривается каждое дело. Такие глупые отговорки, типа машина сломалась, дворник не вышел - это не повод, - прокомментировал начальник управления административного контроля.

В случае, если случаи нарушения выявляются гражданами, то они могут воспользоваться вкладкой «Активный гражданин» и направить в администрацию фотофиксированный материал, либо позвонить по телефонам: 21-55-86, 21-05-80 и сообщить о данном нарушении.

- По данному приложению мы ежедневно отсматриваем поступившие предложения и незамедлительно в режиме онлайн отвечаем о принятых мерах. Когда есть фото- или видеофиксация, нам всегда проще принять меры, потому что нарушение налицо, - подытожил Владимир Соснин.

Сервис «Активный гражданин» доступен на сайте http://ag.u-ude.ru и в мобильном приложении «Весь Улан-Удэ» (AppStore и GooglePlay)


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
В Бурятии предпринимателям предоставят гранты
Бизнес, 08.03.2024
Документы на конкурсы начнут принимать с 11 марта
В Бурятии вырос спрос на репетиторов
Бизнес, 07.03.2024
При этом платить им стали меньше на 9 тысяч
Загрузка...
^