16 марта

15 марта

Популярное

Житель Бурятии хотел взять на себя вину внука-убийцы

Житель Бурятии хотел взять на себя вину внука-убийцы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Молодой мужчина убил пьяного дядю из-за надоедливости

16 ноября около полуночи в одном из домов в селе Новоильинск Заиграевского района было обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти: колото-резанными ранениями головы, шеи и грудной клетки.

Следственный отделом по Заиграевскому району возбудил уголовное дело по признакам убийства.

- На месте происшествия находился 79-летний отец покойного мужчины, который заявил, что лично расправился с сыном. Однако при допросе старик не смог ответить на простые уточняющие вопросы, путался в локализации ранений, орудии преступления, поэтому следователь пришел к выводу, что он, скорее всего, не причастен к преступлению, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В это же время сотрудники уголовного розыска полиции выяснили, что в доме во время происшествия находился ещё 32-летний ранее судимый племянник покойного мужчины, как объяснили «Байкал-Daily» в пресс-службе, сын его родной сестры.

Молодой мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления. В ходе допроса он признался в убийстве и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над дядей. На основании доказательств, которые удалось собрать следствию, ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, покойный жил вдвоём с пожилым отцом. 16 ноября вечером к ним в гости пришёл его племянник. Молодой человек принёс с собой алкоголь и трое мужчин принялись выпивать. Через некоторое время старик, опьянев, ушёл спать. Затем на диване заснул племянник.

Мужчина остался за столом, ему не спалось, и требовалась компания для продолжения банкета. Он несколько раз подходил и будил племянника с предложением вместе выпить. Молодой человек, просыпаясь, просил оставить его в покое.

Когда страдающий от одиночества в очередной, пятый по счёту, раз разбудил молодого мужчину, тот вскочил с дивана, схватил со стола нож и нанёс им удары дяде по различным частям тела. Потерпевший скончался через несколько минут. От шума проснулся дед. Убийца рассказал ему о происшествии, а затем сообщил, что хочет перед задержанием попрощаться с родителями, вышел на улицу и направился к себе домой.

Когда к месту происшествия приехала следственно-оперативная группа, старик, вероятно, из жалости к молодому человеку, пытался взять вину на себя. Однако следователю и сотрудникам полиции, несмотря на уверения старика, удалось восстановить истинную картину происшествия и изобличить виновного.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей, уточнили в Следственном управлении. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^