14 марта

13 марта

Популярное

Улан-удэнцам разъяснили правила получения компенсации за детский сад

Общество, 
Выплаты зависят от вида учреждения и положены не всем родителям

Расчёт компенсации за содержание ребёнка в детском саду зависит от того, какое учреждение он посещает: государственное, муниципальное или негосударственное, напомнили «Байкал-Daily» в отделе назначения и выплаты пособий управления социальной защиты населения по Улан-Удэ.

При первом обращении компенсация за детей в бюджетных организациях назначается с месяца подачи заявления, в остальных – не более чем за шесть месяцев до обращения.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход в государственных и муниципальных организациях зависит от фактической оплаты за месяц. В негосударственных - от среднего размера родительской платы (45 рублей в день) и сведений о фактическом посещении.

Право на компенсацию имеет один из родителей, если среднедушевой доход его семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума по Бурятии. Те, кто подал заявление до 1 января 2017 года, продолжают получать вне зависимости от дохода.

Для получении компенсации в Центр социальной поддержки населения нужно подать заявление, копии паспорта, свидетельства о рождении детей, документа о лицевом счёте заявителя, документы, подтверждающие доход семьи за 3 месяца. А также копию трудовой книжки - для неработающих родителей.

Получатели ежегодно должны подтверждать на компенсацию, подавая документы о доходах.

Напомним, компенсация выплачивается в размере 20% родительской платы на первого ребёнка, 50% - на второго, 70% - на третьего и последующих, включая находящихся под опекой, попечительством. Выплата производится ежеквартально.

Право на получение компенсации утрачивается при отчислении ребёнка или аннулировании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В Улан-Удэ получить консультацию и оформить документы родители могут в приёмных пунктах клиентской службы Управления социальной защиты населения (Октябрьская, 20а, Терешковой, 28, проспект 50-летия Октября, 26б), в Многофункциональном центре (Ключевская, 76А, Столичная, 2А).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым женщинам рассказали о пагубных зависимостях
Общество, 14.03.2024
После освобождения женщины могут обратиться за помощью в наркодиспансер  
Гидрометцентр Бурятии дал прогноз погоды на три дня выборов президента
Общество, 14.03.2024

В часы голосования преимущественно будет около нуля

Жители Бурятии смогут выиграть ценные призы, ответив на вопросы о России
Общество, 14.03.2024
Призами станет бытовая, отдых на байкальских турбазах и др.
Ольга Жигмитова порадует зрителей своими выступлениями
Общество, 14.03.2024
Оперная дива выступит в Улан-Удэ и Чите
«Теперь точно весна!»: В нацпарке Бурятии встретили ондатру
Общество, 14.03.2024
Ондатра «провела техосмотр» автомобиля
Улан-удэнка поплатилась за оскорбления в общедомовом чате
Общество, 14.03.2024
Женщина принесла извинения под контролем судебных приставов
Загрузка...
^